День сурка: «Ижсталь» проиграла «Омским крыльям», ведя 0:4. Похожий сценарий мы уже видели матч назад

28 октября "Ижсталь" сыграла третий матч выездной серии. Соперником на этот раз стали "Омские крылья"

С самого начала "сталевары" показали, что хотят увезти из Омска 2 победных очка. Счёт открыл Иван Казаков уже на 2-ой минуте. Через 14 секунд после возобновления игры Алексей Виноградов заработал малый штраф за подножку, "Ижсталь" осталась в меньшинстве. Но даже это не помешало команде забить: счёт удвоил Вячеслав Скобелев. На перерыв команды ушли при счёте 0:3. Третью шайбу забросил Антон Угольников

Второй период принёс нам лишь одну забитую шайбу. Вновь за "Ижсталь" в большинстве отличился Константин Рыжов. На табло - 0:4

Снаряд дважды в одну воронку не падает

В первом матче выездной серии "Ижсталь" встречалась с красноярским "Соколом". Ведя 1:4 до конца матча, "сталевары" умудрились за 5 минут пропустить 3 шайбы, а хозяева перевели игру в овертайм, который перетёк в буллиты. В послематчевых бросках сильнее оказался "Сокол".

История повторяется

Камбэк "Омских крыльев" начался на 43-ей минуте. Шайбу в ворота Филиппа Долганова забросил Алхимов. На 55-ой минуте "Ижсталь" вновь пропустила. На этот раз отличился Максим Казаков. За следующие 3 минуты хозяевам удалось отыграться. Отличился Сергеев и Асташевский. "Омским крыльям" удалось сравнять счёт - 4:4. Игра перешла в дополнительное время, а потом и в буллиты. Победный бросок на счету Асташевского, который и принёс хозяевам победу

Вопрос наклёвывается сразу: почему так произошло вновь? Специально слитый матч, проблемы с психологией, плохая физическая подготовка... Что является причиной такого результата? Который, к сожалению, повторяется из раза в раз.

После предыдущего матча запомнилась фраза главного тренера "Ижстали": "Счастье было где-то рядом, унесло его снарядом". Существует поговорка, мол, снаряд дважды в одну воронку не падает. Видимо, бывают исключения...

Шайбы забросили: 0:1 – Казаков (Калинин, Шестаков, 01.23), 0:2 - Скобелев (Семёнов, Беляев, 02.25, мен.), 0:3 - Угольников (Конькин, 18.40), 0:4 - Рыжов (Семёнов, Скобелев, 25.35, бол.) 1:4 - Алхимов (Ал. Угольников, Холодилин, 42.40), 2:4 – Казаков (54.24), 3:4 - Сергеев (Холодилин, 55.17), 4:4 - Асташевский (Мартынов, Михайлов, 57.30), 5:4 – Асташевский (65:00, ПБ)

Хоккейная династия

В составе обеих команд можно было встретить и Казакова, и Михайлова. Однофамильцы, как никак.

Но на площадке в команде соперников играл старший брат Антона Угольникова – Александр (также играющий под 13-ым номером), - а на скамейке запасных «Омских Крыльев» в качестве тренера находился их папа Олег Валерьевич.

"В какой-то момент чуть-чуть надлом произошёл", - комментирует матч главный тренер

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали»: - Досадное поражение, второе у нас в поездке, такое в Красноярске было. Ребятам сказал, что никаких расстройств – сами отдали второе очко. Контролировали матч, хорошая игра была с нашей стороны два с половиной периода, в какой-то момент чуть-чуть надлом произошёл, мы не сумели сконцентрировано доиграть. Большущий урок для нашей команды, чуть-чуть подприжались где-то… Думаю, через это мы пройдём, ребят поблагодарю ещё раз за труд, за желание, за хорошую игру – двигаемся дальше.

Следующий матч команда проведёт 30 октября. В Новокузнецке "Ижсталь" встретится с "Металлургом". Пожелаем команде удачи и чтобы такой результат больше не повторялся