Назад в прошлое: «Ижсталь» впервые с предыдущего сезона разгромно проиграла

17 октября "Ижсталь" у себя дома принимала "СКА-Неву". Матч закончился с неутешительным счётом: 1:6

Видимо, победа над "Рубином" окрылила "сталеваров", и они решили, что без проблем смогут обыграть соперника. Да, "СКА-Нева" проводит не самый лучший сезон и находится в середине турнирной таблицы. Но не стоит забывать, что в составе гостей преобладают молодые игроки, которые играют на высоких скоростях. К сожалению, с ними "Ижсталь" не справляется.

Открыть счёт удалось "СКА-Неве", причём играя в меньшинстве. Отличился Поляков на 7-ой минуте. Первый период не принёс больше голов.

В отличие от второго, где нас ждала целая россыпь голов на любой вкус. На 26 минуте удвоил преимущество своей команды Курбатов. Спустя полминуты "Ижстали" наконец-то удалось распечатать ворота соперника. Благодаря Гусеву счёт стал 1:2. И это мог бы быть отличный шанс вернуться в игру, но нет...

Следующие 6 минут, кажется, стали настоящим адом для "сталеваров" и, в особенности, для Филиппа Долганова. Шайбы раз за разом, раз в 2 минуты, влетали в ворота хозяев. Интересно, что вторая и четвёртая шайба были заброшены спустя 2-3 секунды после того, как игрок "Ижстали" выезжал со скамейки штрафников

После пятого пропущенного гола тренерский штаб приняли решения поменять вратаря. Вместо Долганова на 33-ей минуте вышел Артём Евпак. В третьем периоде что-то произошло после разговора с судьями - защищать ворота вновь вышел Филипп, которого через 2 минуты вновь сменили

Но в результате не стоит обвинять только Филиппа. Большое количество ошибок совершали и защитники. К примеру, вина за первый гол лежит на Алексее Виноградове, который в своей зоне глупо потерял шайбу и подарил результативную атаку соперникам

Финальным аккордом стал гол на последней минуте Дмитрия Овечкина.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер "Ижстали", высказывается о матче так: "Комментировать особо нечего - проиграли. Не скажу, что могли вернуться в игру - почему-то у игроков сегодня случился выходной. Этим воспользовалась команда соперников и заслуженно победила. - С чем связаны такие пертурбации в звеньях? - К нам приехали ребята из Нижнекамска, мы хотели свежести добавить в троечках. Но отдачи не получилось. Некоторым ребятам нужно было передохнуть, нагрузка на них ложится большая. Ротация, здоровая ротация должна была пойти на пользу, но не получилось. Разберемся. Проведем анализ, поработаем над ошибками и будем готовиться к игре с "Динамо".