5 мин.

Символическая сборная «расписных»

Блог "I want some nasty" выходит из зимней спячки и представляет вашему вниманию символическую сборную самых татуированных игроков Лиги на данный момент. Этот хит-парад, как и любой, достаточно субъективен, поэтому пожелания и уточнения в комментариях приветствуются.

Разыгрывающий и атакующий защитники:

Брэндон Дженнингс/Монта Эллис ("Милуоки Бакс")

Стартовый бэккорт "оленей" - словно близнецы-братья: "расписаны" почти полностью (может быть только Дженнингс поменьше) и играют в схожей манере, непонятно какими путями деля мяч между собой и партнерами. Хотя, справедливости ради, разыгрывающий Бакс, видимо, чувствуя, что у самого не очень идет, набирал в недавних играх и 17, и даже 20 ассистов.

Статистика Дженнингса в этом сезоне: 

Статистика Эллиса:

Альтернатива:

Джей Ар Смит ("Нью-Йорк Никс")

Кто же не знает Джей Ара - одного из самых безбашенных игроков Лиги! Не надо по сто раз повторять про его безостановочные пуляния трешек, про спущенные штаны и конфликты с консервативным Джорджем Карлом - об этом и так все уже слышали. В этом сезоне Смит, похоже, нашел контакт с Майком Вудсоном и приносит "Никс" реальную пользу в качестве энерджайзера со скамейки. Хотя и случаются у него результативные фэйлы - как в концовке игры с "Майами" 3 марта.

 

Статистика Смита:

Бонус: 

Джей Ар рассказывает о своих тату.

Легкий форвард:

Мэтт Барнс ("Лос-Анджелес Клипперс")

О потере этого парня, думаю, не раз и не два пожалели в стане "озерников", испытывающих достаточно серьезные потери со скамейкой в этом сезоне. Но ничего не попишешь: Барнс теперь в "Клипперс" и, на мой взгляд, крайне полезен.

Статистика Барнса:

Альтернатива:

Майкл Бизли ("Финикс Санс")

Ох уж этот Бизли! Выгнали из "Майами", выгнали из "Минни", затем летний переход в в стан "Санс" и... В общем, "ваши ожидания - это ваши проблемы". Ужасающий сезон как и для самого форварда, так и для всей команды, и гремлины в качестве главной тому причины. Дальнейшие перспективы самого форварда в Лиге и в баскетболе вообще, мягко говоря, туманны.

Статистика Бизли:

Тяжелый форвард:

Амаре Стаудемайр ("Нью-Йорк Никс")

Пусть Амаре и далеко не самый "расписной" игрок в Лиге, но вот эта его татуировка на правой щеке - просто пять баллов! А что касается игры - боялись, что Амаре развалит Никс, что будет капризничать, однако выходит как миленький со скамейки и ничего, пользу определенную приносит.

Статистика Амаре:

Центровой:

Крис Андерсен ("Майами Хит")

На легендарного Бердмэна можно любоваться до бесконечности. Тут, мне кажется, даже Джей Ар проигрывает ему как и по части татуировок, так и общего колорита. Да, он простой, не хватающий звезд с неба ролевик, но всегда бьется до конца, пашет за двоих и вообще душа команды. Лично я очень рад, что Андерсен вернулся в Лигу после крайне мутной весенней истории с обыском в его доме и отчислением из "Денвера", и влился в состав "Майами" на раз плюнуть. Гарлем Шейк и рэп в битве караоке прилагаются.

Cтатистика Андерсена: