Премьерка «Локо»

Пока до первого домашнего матча "Локомотива" чуть менее двух недель, в Ярославле хоккейный голод утоляла команда "Локо" - парни взяли старт в новом сезоне МХЛ. В Ярославль пожаловала "Энергия" из чешских Карловых Вар.

Народу мало, сахар в точках общепита кончился уже в первом перерыве, а новой атрибутикой пока что и не пахнет - наверное, свой класс в организации матчей ярославский клуб преберег для игр КХЛ.

После ударной предсезонки от "Локо" - хотелось разгрома в первом же матче. Ну такого, чтобы в первые пять минут все решить. Парни пытались это сделать, но у чехов в воротах играл некий Давид Гонзик - он тащил просто все. Уровень. Если это не разовая акция, то у чехов растет потрясный голкипер. За первую минуту три броска с убойной дистанции - Гонзик все отбил и поймал даже с некой издевкой.

Пока чешский кипер творил чудеса, "Энергия" загрузила Ярославлю две шайбы. Оба гола - вина Максима Сидорова. Вратарь позже пустит третью бабочку и отправится на скамейку. Вообще Сидоров довольно сильный вратарь - даже шлем в цвета сборной России уже раскрасил. Но что-то не пошло. Когда вышел на лед Хомченко, стало как-то спокойнее.

У "Локо" понравились Шубин-Хлопотов-Воронин. Ребята в порядке - не даром прошла школа ВХЛ. Их комбинации практически всегда завершались броском. Но дальше то Гонзик, то штанги, то молочные продукты. Поправят реализацию - будут одними из лучших в лиге.

Второе звено - Коренев-Красковский-Мокшанцев - тоже неплохо. Почти всегда играли в чужой зоне, созидали, бросали, забивали. Остальные звенья - на равных с чехами. В целом - "Локо" сильнее "Энергии", но не лучше Гонзика. Железнодорожники, конечно, включили в третьем периоде просто бешеный прессинг и как следует отваляли чехов - не по счету, а по игре, но в итоге упустили очко. "Локо" переиграл "Энергию" в серии буллитов 4:3. Пока не жалко - впереди весь сезон. В четверг приедут австрийцы - "Ред Булл" нужно побеждать в основное время, ибо долго запрягать совсем не хочется.