3 мин.

5 причин, по которым на Евро-2016 победит Россия!

     Многие из вас уже читали статьи известных аналитиков и спортивных обозревателей «Почему на Евро победит Франция/Германия/Испания/Анлгия (нужное подчеркнуть)». Мы считаем, авторы незаслуженно обошли вниманием нашу родную сборную. А потому, представляем вам наши 5 причин «Почему на Евро победит Россия». Поехали!

Причина 1. Наша сборная самая опытная.

     Опыт приходит с годами. Эта прописная истина известна многим. Известная она и нашему тренеру. Именно по этой причине Леонид Викторович (прем. ред. – Слуцкий – *как будто люди, читающие такие статьи, его не знают*) вызвал в сборную самых проверенных годами и умудрённых опытом европейских матчей таких мамонтов отечественного футбола как Игнашевич (через месяц 37 лет), Широков (34), Березуцкие (66 на двоих *кстати, посмотреть чудеса опыта Василия и Алексея против молодого Гризманна можно в обзоре первого гола матча Россия-Франция*), Торбинский (31), а также молодой и перспективный бразильский вратарь Гильерме (30). Несомненно, опыт помноженный на возраст сыграет определяющую роль в триумфе сборной России. Молодые и скоростные нападающие противников застрянут в оборонительных порядках нашей команды, и ворота останутся сухими. Кстати, о сухих воротах…

Причина 2. Вратарь с впечатляющей голевой серией.

     Голевая серия Игоря Акинфеева в Европе составляет 37 матчей подряд. О голевом чутье голкипера армейцев говорят многие иностранные СМИ. Английские журналисты готовятся придумать новый глагол, отражающий мастерство игры на выходах и в парировании ударов. А нападающие соперников переживают, что их голевые успехи померкнут на фоне вдохновляющих действий Игоря в моментах с их участием.

Причина 3. Русский Ибрагимович.

     Ещё недавно талантливого и скромного парня из глубинки мало кто знал в Европе. Но после матча со Швецией всё изменилось. В конце игры Златан Ибрагимович подошёл к Артёму, чтобы обменяться футболками. Этот символический жест редакция расценила как знак того, что именно Дзюбу швед считает своим приемником на посту лучшего нападающего мира. Конечно, в этом сезоне зенитовский богатырь не смог обойти Ибру в гонке бомбардиров, но это можно списать на природную скромность и уважительное отношение к легендам со стороны Артёма. Легенда ушла из ПСЖ, и Дзюба просто не мог подставить его своей голевой феерией. Но мы верим, что на Евро русский Златан будет также успешен в реализации голевых моментов как в улыбках на тренировках и будет делать это также часто, как и говорить в интервью о том, что он и Слуцкий два главных весельчака сборной России.

Причина 4. Функциональная и физическая готовность.

     Контрольные матчи с Чехией и Сербией показали – мы можем добиваться результата меньшими силами. В матче с сербами сборная России нанесла 4 удара в створ, один из них стал голевым. Реализация в 25% на уровне ведущих команд Европы. И это при размеренном темпе игры: все мы видели, как неспешно, с чувством и толком ребята действуют на футбольном поле. Все действия выверены, игроки по 5 раз прикинут возможное развитие атаки, после чего выберут самый логичный вариант – пас назад и заброс на Дзюбу. Наши сборники не суетятся как игроки Франции или Германии, которые пытаются избавиться от мяча первым же касанием. Сборная России любит контролировать мяч и поэтому делает не один, а три четыре касания перед передачей.

Причина 5. Высочайшая поддержка.

     Мало какая команда во Франции может похвастать таким покровительством какое есть у российской сборной, а именно поддержкой Виталия Леонтьевича Мутко. Человек, пользующийся потрясающим уважением в Европе и всеми любимый в родной стране. Каждый из нас может наблюдать как сейчас министр спорта России отстаивает интересы страны в допинговом скандале с участием олимпийских спортсменов. Если Виталий Леонтьевич также успешно будет бороться за интересы нашей сборной на Евро, сомнений нет – победа сборной России по футболу не за горами!

Автор: Иван Российский. Специально для редакции УГ.арного Футбола.