6 мин.

Болельщики Серии А. Интер

Сегодня мы продолжаем знакомиться с фанатскими группировками Серии А. На очереди у нас болельщики Интера. Предыдущую запись про фэнов Палермо вы можете прочитать здесь.

Известные группировки: Boys ("Парни"), Perversi ("Извращенцы"), Brianza Alcoolica ("Пьяный угар"), Imbastisci ("Наброски")

Враги: Милан, Ювентус, Рома, Наполи, Аталанта, Фиорентина, Болонья, Брешиа.

Друзья: Лацио, Комо, Специя. 

- у интеристов – очень плохая репутация в Италии. Они считаются богатыми парнями, но при этом "больными" на голову. Неадекватность болельщиков Интера – притча во всех итальянских языцех 

- интеристы занимают Курву Норд – Северную трибуну стадиона Сан-Сиро

- среднестатистический болельщик Интера обладает уровнем дохода, который превышает средний показатель заработной платы по Италии 

- у Интера больше всего откровенно прорасистких группировок. 

- болельщики других клубов презрительно именуют интеристов "червями". Это связано с одной из эмблем клуба, на которой изображена ползущая черно-синяя змея с короной на голове. 

В 1979 году, когда фанаты Ромы выстрелом из ракетницы убили одного из стана лациале, именно фирмы Интера первыми стали на сторону бело-голубых, призывая остальные мобы Италии объявить романистам войну. Как бы там ни было, интеристы и лациале сошлись, образовав сильнейшее фашистское объединение фанатов двух клубов. На ривалах они всегда и во всем помогают друг другу. Когда Интер играет с Миланом, то вместе с интеристами сидит и небольшая кучка фанатов Лацио, то же самое происходит во время матчей Лацио – Рома – несколько интеристов обязательно присутствуют на стадионе, поддерживая лациале.

 

Однако, между собой группировки Интера практически не дружат, хотя самые большие саппорт-организации черно-синих и входят в Совет Курва Норд, где принимаются важнейшие решения, и планируются акции с участием нескольких фирм. Практически все группировки Интера имеют ярко выраженную, "правую" окраску, многие из них – фашистские. Поэтому, ничего нет странного в сближении с Лацио – любимым клубом Бенито Муссолини.

Интеристская фирма Boys – самая старая и могущественная на Курве Норд. Она была образована в 1969 году и лишь на год младше первой итальянской бригады Фосса де Леони (Милан), просуществовавшей 38 лет. Остальные фэн-организации Интера пытаются не конфликтовать с Boys, – в первую очередь потому, что последние слишком многочисленны и явного бойцового толка. Кроме того, лидеры Boys – единственные, кто может вытащить фанатов Интера из "черных списков"полиции. "Парни" – одна из двух интеристских бригад, которую уважают фанаты других клубов. В любое время дня и ночи, представители этой фирмы готовы биться с миланистами.

 

Perversi ("Извращенцы"). В Италии считаются олицетворением фанатов Интера. Никогда не ездят на выезды, появляясь лишь на Курве Норд. Прославились своими донельзя странными, провокационными акциями – однажды они в полном составе начали раздеваться догола в домашнем матче Интера с Ромой. В другой раз, они назначили "стрелу" фанатам Милана. Так как все серьезные фирмы игнорируют Perversi, то и миланисты пропустили это требование мимо ушей. Тогда "Извращенцы" самостоятельно изготовили баннер, на котором был изображен поклонник Милана (его можно было узнать по характерной футболке), насилуемый…змеей черно-синего цвета. Но в Италии вообще не принято разворачивать транспаранты, прямо подрывающие честь и достоинство противников – считается, что чем глубже смысл баннера, тем он ценнее. Миланисты подняли членов Perversi на смех, и лишь вовремя подоспевшие ребята из Boys, пунцовые от позора, свернули, наконец, это «произведение искусства». "Извращенцы" известны и своими расистскими взглядами – проблемы расового и этнического генезиса они воспринимают так близко к сердцу, что готовы освистывать любого чернокожего футболиста –  даже если он играет за Интер

Еще одной фирмой миланского клуба, имеющей репутацию «неприкасаемых» с негативной окраской, является Brianza Alcoolica ("Пьяный угар"). В этой команде причудливый состав – дети из богатых семей, все действия на стадионе проводящие в состоянии полнейшей алкогольной прострации. Само собой, что члены фирмы Boys, вынужденной курировать это безобразие, относятся к "алкоголикам" как к позору всего движения. На выезды представители Brianza Alcoolica конечно, не ездят.

Уважаемой  группировкой Интера, и вообще – гордостью интеристского крыла является бригада Imbastisci. Это – общепризнанный чемпион Италии в "войне транспарантов". Эта группировки немногочисленна, и не участвует в драках, сосредоточившись на изготовлении знамен и баннеров. Транспаранты "Имбастиши" настолько необычны, и часто пропитаны таким философским смыслом, что вызывают уважение у всей Италии. Чего стоит один только огромный баннер, на котором Млечный путь изображен в виде черно-синей змеи. Широко известен случай, когда фанаты Милана изготовили монструозный транспарант, где главенствовала фигура Дьявола красно-черного цвета – одного из символов россонери. В ответ, "Наброски" развернули свой плакат – и Сан-Сиро застыл в восхищении. На полотне, изготовленным с большим искусством, можно было увидеть монашеский крест, покрытый черно-синими камнями. В 2009 году в день последнего миланского дерби в карьере Паоло Мальдини, фэны Интера развернули очень трогательный баннер - "20 лет ты был нашим врагом, но ты всегда был честен."

В качестве бонуса лучшие банеры Интера:

При написании материала была использована информация с сайта intermilano.ru

Всем спасибо)

Не забыватйе про плюсики и добавляйте блог в ленту)

Также я жду ваших предложений по поводу продолжения этой темы.