1 мин.

Массимо Моратти: «Мы словно вернулись в прошлое»

Экс-президент "Интера" Массимо Моратти задаётся вопросом о справедливости судейства на матче между "Интером" и "Ювентусом". 

"Для многих болельщиков "Интера" это было словно возвращение в прошлое, и, к сожалению, ощущение было такое, словно мы вернулись в середину того, что испытали раньше, - говорит Моратти. - Мы были жертвами в странных ситуациях. Такие игры, как прошедшая в субботу, заставляют нас еще больше поддерживать "Интер". Команда совершила героический поступок, оставаясь в игре на все 85 минут, и мы могли продлить это еще на 5 минут. 

Что касается системы видео повторов, то она важна, потому что исключает многие споры. Очень правильное решение внедрить её в Серии А, к тому же, как мы видели в Лиге чемпионов, этому турниру также не хватает системы видео повторов. 

Говоря это нужно понимать, что за экраном может находиться кто-то, кто может не увидеть то, что видят другие судьи. Честно говоря, я ощущал беспокойство во время просмотра игры, потому что нарушение Пьянича было частью некой войны на поле, и казалось, что каждый момент принесёт новый инцидент. Потом, он совершил очередной фол на Кансело. Было много разных вещей, которые не складываются. 

Я бы не стал сравнивать произошедшее с эпизодом Роналдо. Хочу лишь сказать, что я пересмотрел запись 1998 года и до сих пор не понимаю, как Чеккарини мог заявить, что нарушал правила Роналдо"