Лидер против действующего чемпиона «Милан» - «Ювентус»

Матч тура, матч месяца, а может и матч, который решит все вопросы о чемпионстве в Серии А. "Милан" и "Ювентус" к вашему вниманию!

Игра разделилась на несколько отрезков, которые я изложу ниже, кто же был сильнее? Давайте разбираться.

Обе команды имеют существенные потери в своих составах, но это не заставило наставников команд отказаться от своих привычных схем

Милан вышел в привычной для себя схеме: 4-2-3-1, особых уникальностей не было, за исключением Калабрии в опорной зоне, такого действительно мало кто ожидал.

Расстановка Ювентуса так же не изменилась, привычная схема 4-4-2, особых сюрпризов в составе мы не увидели.

1. Матч начался, Ювентус развел мяч с центра поля и даже провел атаку, в которой Дибала с одиннадцати метров попал во вратаря. В целом, эта часть игры, а именно первая пятнадцатиминутка прошла под знаменем Милана, который контролировал ход встречи. Интересно действовали хозяева в атаке, один из опорников, чаще им был Калабрия, подключался в атаку, команда смогла нанести несколько опасных ударов. Зебры были полностью прижаты прессингом гостей, которые не давали им выйти в атаку привычным для них коротким пасом.

2. В следующая четверть часа была удачной для команды Пирло. На семнадцатой минуте Пауло Дибале удалось красивым пасом пяткой обрезать Кьера и Эрнандеса, Кьезе осталось лишь промазать мимо вратаря. Ювентус подсел в оборону после этого гола, в прессинг команда уже не шла так активно. Милан продолжал давить на своих соперников, заставляя несколько раз ошибиться в передачах даже опытного Аарона Рэмси.

3. После тридцатой минуты первого тайма "зебры" и вовсе отдали мяч и низко сели в оборону, их соперникам никак не удавалось попасть в штрафную, дальние удары Чалханоглу - все, что оставалось подопечным Пиоли. Ювентус все таки вышел в атаку на сороковой минуте встречи, перестроившись при атаке в 3-5-2, Рабьо возле чужой штрафной завозился с мячом, но тут низко за мясом спустился плеймейкер миланцев Хакан Чалханоглу, который корпусом убрал француза и отдал пас на Леао, сместившегося с позиции форварда влево, тот продвинул мяч до чужой штрафной, скатил снаряд на линию штрафной - Калабрия был точен. Один - один.

4. Второй тайм этого огненного матча начался с дележки преимущества. Обе команды стремились взять игру в свои руки. Как итог - ничего не предвещающая атака гостей через левый край, Дибала отдал поперечную передачу на Кьезу, тот в свою очередь, благодаря индивидуальному мастерству, выводит команду вперед ударом в нижний угол. Но тут же Кьеза закрывает лицо футболкой. Это повреждение и это первая замена: Кулушевски занял место Кьезы на поле, а МакКенни Дибалы. Неожиданной для всех стала вторая замена, Кулушевски все же поднялся на место второго форварда, позицию справа занял американец.

5. После второго гола черно-белые ободрились и смело пошли в атаку, силы их соперников были уже на исходе. Пиоли постарался влить в игру новую силу в лице Диаса, который заменил Хеуге слева, но выбор на скамейке у хозяев оставлял делать лучшего, чего нельзя сказать про гостей.

6. С этой заменой Милан смог в промежутке между шестьдесят пятой и семьдесят пятой провести несколько очень хороших атак, которые в основном проходили через центр в лице турецкого полузащитника, но попасть в штрафную соперника команде все никак не удавалось...

7. На семьдесят третьей минуте на поле появились Бернардески и Артур, заменив Рэмси и Бентакура соответственно. Через две минуты команда смогла организовать голевую атаку через правый фланг, Бернардески отдал в центр штрафной на МакКенни, который был совершенно один и тот не стал прощать соперника, это гол, все по делу. Кьер упал на газон, сил уже не было.

8. Тактика Пиоли стала ясна всем. Не имея в обойме хороших замен, специалист пошел ва-банк, отдав все силы на первый тайм, который его команда, безусловно, провела отлично, но в прессинге отдала все силы, а усилять игру во втором тайме уже некем, поэтому приходится играть по правилам Ювентуса.

9. Тренер хозяев проводит сразу тройную замену, появляются : Конти, Калулу, Мальдини, уходят: Кьяер, Калабрия, Далот. Но можно ли этих игроков назвать усилением игры?

10. Милан проводит очень хорошую контр атаку, в которой вышедший на поле Мальдини почувствовал себя героем и не стал отдавать передачу на одного из троих партнеров, а ударил с нерабочей ноги прямо в Щенсны.

11. В концовке игры тренеры провели по еще одной замене . Демирал заменил на фланге обороны Фработту, а у Милана Коломбо сместил Кастельехо, который был очень неплох в прессинге.

12. Арбитр добавил пять минут, которые не помоги отстающей команде, игроки Юве и не думали останавливаться и садиться низко в оборону, как итог - 3:1 и конец встречи. Милан терпит первое поражение в этом сезоне Серии А