12 октября в истории «Автомобилиста»

1969: 48 лет назад в Москве прошла игра чемпионата СССР среди команд высшей лиги между столичным «Локомотивом» и «Автомобилистом».

Счет матча — 2:2.

Шайбы у гостей забросили Владимир Игошин (на снимке второй справа) и Валерий Голоухов.

1976: 41 год назад в Липецке состоялся матч чемпионата СССР среди команд первой лиги между местным СКА МВО и «Автомобилистом».

Победу со счетом 9:6 одержали свердловчане.

Шайбы у «Автомобилиста» забросили Виталий Краев-2, Михаил Малько-2, Александр Куликов, Леонид Баулов, Виктор Кутергин, Сергей Селиванов (на верхнем снимке второй слева) и Владимир Прокофьев.

1987: 30 лет назад в Свердловске прошел повторный матч чемпионата СССР среди команд высшей лиги между «Автомобилистом» и столичным ЦСКА.

Игра завершилась сенсационной победой свердловчан со счетом 1:0.

Единственную шайбу на 20-й минуте забросил Олег Бойченко, использовавший ошибку армейского защитника Дмитрия Камышникова и великолепную передачу Владимира Еремина.

Одним из главных героев матча, ставшего реваншем за поражение накануне со счетом 3:8, являлся также вратарь «Автомобилиста» Александр Семенов.

1991: 26 лет назад в Екатеринбурге состоялся матч чемпионата СНГ (СССР) между «Автомобилистом» и воскресенским «Химиком».

Игра завершилась победой уральцев со счетом 3:2.

Шайбы забросили Олег Поротников, Захар Гатаулин и Дмитрий Попов.

2005: 12 лет назад на катке спортивной базы «Курганово» прошла игра чемпионата ПХЛ между «Динамо-Энергией» и хабаровским «Амуром».

Победу со счетом 3:1 одержали хоккеисты «Амура».

Шайбу у екатеринбуржцев забросил открывший счет на 17-й минуте нападающий Дмитрий Данилин.

Восстановил равновесие спустя минуту воспитанник екатеринбургского хоккея и бывший защитник «Автомобилиста» Дмитрий Устюжанин.

2013: четыре года назад в Екатеринбурге состоялась игра чемпионата КХЛ между местным «Автомобилистом» и московским «Динамо».

Победу со счетом 4:2 одержали москвичи, первую шайбу у которых забросил выступавший в минувшем сезоне за «Автомобилист» нападающий Константин Волков (№23).

Также на счету Волкова в этой игре была одна результативная передача.

У екатеринбуржцев голы забили Артем Чернов и сравнявший счет (2:2) на 29-й минуте Тобиас Виклунд.