"Иртыш" - "Динамо" СПб - 0:2

Омские любители футбола не видели "Иртыш" со времени последней домашней игры целый месяц. Тройной выезд против Волги, КамАЗа и Урала завершился в целом удовлетворительно, омичи привезли с него 3 очка, и болельщики, пришедшие сегодня на «Красную звезду», конечно же ждали победы над соседями по турнирной таблице. Но не тут-то было.

"Динамо" Санкт-Петербург:

"Иртыш" Омск:

Первые минут 15 «Иртыш» владел инициативой. Пару раз на своем левом фланге открылся Аслан Дышеков, в одном из эпизодов ему удалось опасно прострелить в штрафную, но из вратарской мяч вынес защитник питерцев. Форварду Антону Багаеву удавалось иногда выигрывать верховую дуэль у опекунов, но гости успевали на подстраховке.

А «Динамо», вскоре освоившись, начало создавать уже гораздо более очевидные моменты у ворот омичей. Сапаев и Друзин все чаще не успевали за перемещениями полузащиты гостей, активен был Рогов, нанесший с правого фланга опасный удар в дальний угол (мяч прошел рядом со штангой), с линии штрафной пробил ни кем не прикрытый Гонежуков… Зрителям на трибунах становилось все тревожней и тревожней, гол явно назревал, и он состоялся. На 18 минуте Кантонистов навесил с левого фланга и Рогачев, которым, по слухам, омичи интересовались в межсезонье, при попустительстве Чернышова переправил мяч в ворота в притирку со штангой.

После забитого гола в атаке у хозяев не получалось практически ничего, омичей губил ужасающий брак в передачах. Менялись флангами Кролевец с Дышековым, однажды Кирилл смог убежать от защитника и подать в штрафную, но адресатом на противоположном краю оказался невысокий Аслан, которому сложно было бороться за тот верховой мяч. Что и говорить, первый сколько-нибудь опсаный момент, завершившийся ударом в створ, «Иртыш» смог создать ближе к концу тайма: по правому флангу в атаку подключился Антон Васильев, подал в штрафную, где Антон Багаев, находившись перед самыми воротами пробил точно во вратаря.

После перерыва Владимир Арайс внес в игру коррективы, вместо Дышекова и Кролевца на поле появились соответсвенно молодой Киверин и Кошелев, а главного выдумщика омичей Андреева заменил второй нападающий Панин. Но изменить характер игры во втором тайме омичам не удалось. Создав несколько полумоментов «Иртыш» получил второй гол в свои ворота. Рогачев зацепился за дальнюю передачу, вошел в штрафную, но далековато отпустил мяч и двигался уже не совсем по направлению к воротам. А Талалихин, явно не рассчитав свои силы на выходе свалил питерца. Азамат Гонежуков не оставил шансов киперу Омска – 0:2.

После объявления по стадиону результатов матчей во Владивостоке и Хабаровске (там хозяева одержали победы) на душе стало совсем грустно. Единственный опасный момент во втором тайме омичам удался минуте на 85-ой после подачи углового. Антон Багаев в противоборстве с защитником пробил чуть выше перекладины. Хозяева имели немало шансов создать что-то опасное после корнеров, но использовали они их абсолютно неудачно, в одних случаях надежны были защитики, а иногда мяч направлялся в точку, где игроков хозяев и близко не было.

С таким счетом, 0:2, и закончился один из худших матчей «Иртыша» в сезоне.