«Иртыш» - «Волгарь-Газпром» - 1:4

Еще ни разу в этом сезоне «Иртыш» не выигрывал 2 матча подряд. Опять, как и после побед над КамАЗом и «Балтикой» надежды омичей на закрепление успеха не оправдались. И после такого результата болельщикам команды ничего не остается делать, как следить за он-лайнами матчей прямых конкурентов, вновь уповая на их осечки.

"Волгарь-Газпром" Астрахань:

"Иртыш" Омск:

На этот раз «Иртышу» противостояла гораздо более организованная и просто-напросто готовая команда, по сравнению с «Ротором». «Волгарь» довольно быстро поставил игру под свою диктовку, на 11 и 16 минутах астраханцы мастерски распорядились предоставившимися им шансами. Сначала  омичи потеряли мяч в центре поля, гостям удалась контратака, в заключительной стадии которой Ятченко переиграл вратаря омичей. А затем, после передачи с углового, Варзиев ударом с линии штрафной удвоил результат. Выстрел у Тамерлана получился классным, прямо в «девятку», а Друковский и в этом эпизоде оказался в роли стороннего наблюдателя.

Как и гости, «Иртыш» развивал свои атаки в первом тайме больше по левому флангу, где Рыбалко удалось 2-3 раза опасно навесить в штрафную, в одном моменте мяч в итоге даже попал в штангу, но до 81ой минуты этот эпизод так и остался самым опасным у ворот астраханцев.

Если честно, этот матч отчасти напомнил мне прошедшую игру с «Ротором». Только в роли беззубо атакующих волгоградцев выступили омичи, а в роли умело обороняющегося «Иртыша» - «Волгарь». Стоит сказать, что до этой игры омичи отличались во вторых таймах только 6 из 16 раз. У хозяев в определенный момент просто кончились силы, а вот у астраханцев их, похоже, был еще вагон и маленькая тележка. В эпизоде с третьим голом омичи потеряли мяч в середине поля; в штрафной Овсиенко с Сапаевым позволили разыграть мяч двум свежим игрокам, Заболотному и Айларову, и Амзор довел счет до разгромного.

Выход новых игроков у омичей, конечно же, напрашивался. Но кому выходить на замену? В линии атаки – вчерашним игрокам дублей, Киверину и Панину. Андреев, выйдя после перерыва, игру не усилил, то же можно сказать и о его более молодых партнерах. В составе Астраханцев отмечу также надежно отыгравших центральных защитников, Сидяева и Пономарева и, конечно же, Тамерлана Варзиева, настоящего лидера команды. Еще один новичок «Волгаря» Скепский на 79ой минуте окончательно развеял все сомнения по поводу итогового результата. А размочить счет в составе хозяев удалось Антону Багаеву.