2 мин.

Именитые бойцы. Тики Госн

Для современного UFC Тики Госн это примерно как матрос плававший на «Авроре», для советского политбюро 30-х годов: человек, стоявший у истоков. Тики, вместе с Чаком Лидделом и Тито Ортисом состоит в маленьком, но престижном клубе бойцов менеджером которых был Дана Уайт до того как стал Президентом UFC. Активно поучаствовать в революции, которую его друг Уайт решил провести в мире смешанных единоборств у него не получилось: все четыре боя в UFC он проиграл. Особенно бесславным было поведение Госна после поражения нокаутом от Робби Лоулера: Тики глядя прямо в камеру уверял, что бой остановили из-за сечки.

Но Тики был слишком ярким персонажем и другом многих славных парней, чтобы просто исчезнуть с радаров UFC. Холеный как все калифорнийцы, с разноцветной бородой придающий ему вид мелкого демона, Тики вполне мог сойти за басиста или скажем клавишника групп типа Marilyn Manson или Nine Inch Nails. Но самое запоминающиеся в нем это, конечно, взляд — пустой, ничего не выражающий. Этот пристальный взгляд можно увидеть на протяжении нескольких сезонов реалити-шоу The Ultimate Fighter, как тренер-ассистент Тики помогал Тито Ортису, Майклу Биспингу и Рампейджу Джексону.

С последним они друзья не разлей вода. Тики был участником бесчисленных проказ Рампейджа на шоу, писал, например, слово «сиськи» на двери в раздевалку вражеского бойца, помогал подкладывать целый выводок кур в машину Рашада Эванса. Госн постоянно помогал Рампейджу готовиться к боям, регулярно ездил с ним на сборы в Ливерпуль. Подкалывал в твиттере оппонетов Джексона, был его секундантом во время самих боев. Но окончательно в статусе самого яркого из второстепенных персонажей UFC Тики утвердился, совершив главный пикап в истории организации, став бойфредом самой популярной октагоновой девочки – Арианни Селест.