1 мин.

Никого

"Курим с Зиной..." почти официально объявили клубным блогом ХКСЮ. И это почти так, я действительно создавал его, чтобы писать об уфимском клубе. Однако, никак не комментирую сложившуюся напряженную обстановку в стане обладателя КГ, вместо этого все живопись да живопись.

На самом деле было бы лукавством говорить, что меня не волнует сложившаяся обстановка, но это близко к тому.

Не хотелось бы лишний раз вспоминать трагедию. Но вот я смотрю на все это глазами ярославских болельщиков и мне стыдно. Мы все обсуждаем, нужен ли нам Радулов или выгнать Михалева. Ругаем, обзываем псом и стаканом. А вот ярославцы читают и вспоминают, что у них сейчас нет никого. Ни псов, ни стаканов, никого. 

Сюда же относятся споры: нужен ли лиге "Витязь", стоит ли бить "Авангард", надо ли запретить твиттеры и т.д. Я еще понимаю, когда мы рассуждаем, как вырастить молодежь и новых российских вратарей. Но в ситуации когда мы спорим о роли того или иного человека в команде, нужно помнить и о других командах, о других болельщиках. Три недели назад многие еще были солидарны с этим.

Именно поэтому я не комментирую и не высказываюсь о пользе или вреде нахождения Радулова в команде, просто болею за "Салават" и молчу. Но если не молчать и в двух словах, то с Михалевым прощаться, Радулову дать шанс. Шанс до следующей подобной выходки. А Сергея Михалыча, за то что разрушил золотую команду, прощать уже нельзя. Хотя я понимаю, что не он один разрушал, но это уже выйдет за рамки двух слов.