2 мин.

Будущая звезда «Салавата Юлаева»

Сегодня днем 24 апреля я стал отцом. 

Это мой первенец. Мальчик!

Мои друзья Вконтакте уже сейчас могут видеть его фото.

Имя пока не озвучиваю, но оно уже придумано.

Ощущения отцовства непередаваемые, и даже недавнюю статью про Кубок Газпром Нефти (равно как и комменты к нему) читал с особым трепетом.

Конечно, уже сейчас я начинаю думать о его судьбе. И сейчас мне хочется, чтобы он стал хоккеистом. Это же круто должно быть, рассказывать сыну, что он родился через неделю, как "Салават" выиграл свой первый Кубок Гагарина! Живя в Уфе, сложно думать иначе. 

Хотя в этом году наш город пытается проявить себя как футбольный.

Я хочу услышать мнение других молодых родителей, как привить ребенку заинтересованность тем или иным спортом? Ведь думаю недостаточно повесить в его комнате плакат с Радуловым, чтобы он стал хоккеистом. Ну а в футбол даже я – некогда грозный нападающий сборной школьников города Ишимбай – смогу чему-то его обучить, в отличие от хоккея. Но ставить своего сына в один ряд с нынешними героями кожаного мяча мне некомфортно, может ситуация скоро изменится? А недавно, во время второго матча финальной серии, моя беременная жена, увидев на лице Владимира Антипова адские муки, сказала, что низачто не отдаст нашего сына в хоккей. Еще мне нравится теннис, но сомневаюсь, что в России без огромных сумм может вырасти достойный представитель АТР-тура. Или вот плавание, отлично развивает мужскую фигуру, особенно, если сын пойдет в меня и его рост достигнет минимум 190 см.

Сам я, по желанию своего отца, занимался греко-римской борьбой, а позже боксом, но профессиональных успехов на коврах и рингах не достиг. Параллельно, исключительно по собственной инициативе, я увлекся настольным теннисом и доигрался до 1-го разряда и пару тысяч рублей призовых. Про "успехи" в футболе говорил. Оттого амбиции сына-звезды, конечно, не главное. Пусть как минимум вырастит достойным и здоровым человеком.

В общем, как мне только что сказали в поздравлениях: "Все самое интересное – только начинается". Так что, дороге друзья, жду ваших мнений. 

Понимаю, что в хоккейном разделе выкладывать это обращение не объективно, но мой личный приоритет – вырастить в сыне будущую звезду "Салавата Юлавева". Ну или Питтсбурга в крайнем случае)

И если все же он станет достойным спортсменом, пусть эта публикация (при условии долгожительства "Трибуны") станет первой в его успешной карьере) А имя, чтоб вы запомнили, я сообщу позже)