2 мин.

Что делал «Атлант» 55 минут из 60?

Решил представить ситуацию, что пусть виноваты судьи и матч-штраф Федора Федорова оказался несправедливым. 

И что теперь имеем?

"Атлант" проиграл. Проиграл из-за ошибки судей?

Напоминает историю, как ленивый работник любой сферы деятельности оправдывается перед шефом за недостижение необходимых результатов. Дальнобойщик не приехал вовремя так как гады-гаишники задержали. Менеджер по продажам не встретился с клиентом, потому что того не было на месте, а телефон был недоступен. Продавец киоска продал ребенку сигареты, так как голос покупателя был похож на взрослый. 

У нас, к сожалению, всегда принято, что виноваты все, кроме нас самих. 

Если оставить за скобками справедливость судейских решений, что останется в остатке? Соотношение времени проведенного в меньшинстве СЮ-АМО 14:11. Вполне игровая ситуация. "Салават" забил 3 гола в большинстве, "Атлант" - ни одного, даже 5 на 3.

Зачем сваливать на судей недостаток мастерства? Что делал "Атлант" 55 минут из 60 проведенных на льду, не связанных с удалением Федорова?

Отговорки, что мытищинцы были сломлены психологически вообще смешат. Вы зачем на лед выходите с неустойчивой психологией? Вы хоккеисты или футболисты? Это финал и для победы нужно сделать нечто большее, чем забить один гол.

Возвращаясь к теме про работников-лентяев. Когда-то в студенчестве я работал в трейдерской конторе. И у нас был менеджер по продажам, который приезжал на встречу с клиентом, выслушивал отказы и уезжал. Потом придумывал какую-нибудь отговорку и успокаивал душу. Так вот у него постоянно то ломалась машина, то телефон, то бухой клиент, то учет в магазине. А другие менеджеры, несмотря на препятствия, находили возможность их обходить и достигали своих целей.

Так что советую "Атлантам" не искать оправданий, чтобы сложить руки и бездействовать, найдя отмазку, а выходить бороться дальше. Как это было против СКА с удалением Непряева. Хоккей любит сильных и терпеливых.