2 мин.

Робби Робинсон – спортсмен года университета имени Клемсона!

Форвард «Интер Майами» получает трофеи даже во время пандемии.

До переезда в «Интер Майами» Робби выступал за команду университета «Clemson Tigers», где завоевал множество индивидуальных наград: 

  • Трофей Херманна – лучший футболист среди колледжей США 

  • Лучший бомбардир первого дивизиона NCAA 

  • Лучший игрок прошлого сезона NCAA 

  • Лучший атакующий игрок Лиги 

Прошлый сезон и правда вышел феноменальным для американца: 19 игр, 18 голов и 7 ассистов! Ниже – парочка скиллов парня, которые порадуют даже искушенную публику европейского футбола.

Нападающий университета Клемсона впечатлил скаутов «Интер Майами» и был выбран на первом пике СуперДрафта 2020.

Во время подписания контракта в режиме онлайн Робинсону позвонил сам Дэвид Бекхэм! Нужно было видеть лицо парня – многие из нас тоже потеряли бы дар речи.

«Это было сумасшествие. Я не понимал, что происходит. Мой тренер вышел с iPad, а тут на экране – Дэвид Бекхэм! Я в шоке и смог только спросить: «Это что?» Я будто перестал слышать окружающих, а затем понял: «Ого, я разговариваю с человеком, за карьерой которого следил всю свою жизнь». 

«Это был невероятный опыт, и я запомню его всю свою жизнь. Мне не терпится поработать вместе с командой». «Здорово, что меня выбрал «Интер Майами». Я всю свою жизнь работаю ради возможности попасть в хорошую команду».

«У нас впереди большое будущее, и мне нравится клуб, в котором я начинаю свою взрослую карьеру. Я не могу дождаться, чтобы стать частью этого».

Кстати, Робби Робинсон уже открыл счет голам на взрослом уровне, пусть и в товарищеском матче предсезонки против «Тампа Бэй».

Еще больше новостей о клубе Дэвида Бекхэма — в главном паблике «Интер Майами».