2 мин.

Мелочи

Решил, что буду иногда писать такие вот посты, в которых будут помещаться все мелочи, которым даже отдельный заголовок придумывать лень. И ставить в них много фирменных звездочек-разделителей Саши Лютикова и Алексея Шевченко (кстати, вы знаете, что читать эти звездочки нужно как "пам-пам-пам-пам-пам" из "Ералаша"? тогда сохраняется авторское произношение).

***

Во-первых, должен поделиться радостью - герой моего последнего текста в "Братьях по разуму" Кертис Вудхаус выиграл-таки свой первый титульный бой. Техническим нокаутом в третьем раунде. Правда, за два дня до этого ему пришлось перейти из "Хэррогейта" в совсем уже заштатный "Шеффилд" (не "Юнайтед" и не "Уэнсди", а тот самый, который первый футбольный клуб в истории). Но я все равно рад за парня.

***

Другой мой любимец - герой блока "новости по теме блога" в правой колонке - подписал контракт с намибийским клубом "Рэмблерз", где будет совмещать обязанности тренера и спортивного директора, а также выступать в роли тренера вратарей сборной Намибии.

Безотносительно Пфанненштиля вспомнился один дальний друг семьи из моего детства. Он вообще-то был классический музыкант, у них все в семье рано или поздно становились музыкантами, это как заболевание. И однажды он взял и уехал в Намибию - предполагая, что насовсем. Просто так, не обладая запасом денег или источником дохода, не умея практически ничего делать и не зная языка. Сколько-то времени там провел, неизвестно чем занимаясь, и вернулся.

Хорошая, кстати, страна, люди говорят - как ЮАР, только без проблем.

***

Еще Ваня Калашников прислал мне ссылку на изумительный блог футболиста "Сатурна" Евгения Левченко. Евгений долго жил и работал в Голландии, и это как-то заметно на нем сказалось. Особенно рекомендую вот этот программный пост, из которого вы узнаете обо всех многочисленных интересах российских футболистов. Некоторые, правда, и спортом, я знаю, не особо интересуются.

А началось все это, как я понимаю, из-за вот этой фотографии. Левченко, судя по всему, огорчен ее недостаточной метросексуальностью - все-таки рабочий орган футболиста не может быть столь же холеным, как у людей нормальных профессий.