2 мин.

ЧМ-2014: Ключевые игроки сборной России по футболу по версии британского «Winner Sports»

Василий Березуцкий – 33 года, выступает за московский ЦСКА, защитник, провел в составе сборной 77 матчей, в которых забил 3 гола.

Под руководством  Фабио Капелло сборная России стала хорошей командой оборонительного плана, и, пожалуй, ключевым звеном в защитной линии россиян является Василий Березуцкий.

Этот футболист обладает очень богатым опытом, и выступает на международной арене уже на протяжении очень долгого времени. Его впечатляющие навыки действий в обороне являются жизненно важными для российской сборной.

На протяжении долгого времени выступающий в составе московского ЦСКА Березуцкий помог своей команде завоевать чемпионский титул в нынешнем году, и, несомненно, будет надеяться завершить сезон на мажорной ноте в чемпионате России.

Игорь Акинфеев – 28 лет, выступает за московский ЦСКА, голкипер, провел 67 матчей в составе сборной.

Ни для кого не является секретом, что отправной точкой в недавнем возрождении российской сборной стала надежная игра у собственных ворот. Человеком, которому в большей степени следует отдать должное за хорошее выступление в квалификации к ЧМ, является голкипер  Игорь Акинфеев.

Дебютировав за национальную сборную России в возрасте 18 лет, Акинфеев с тех пор стал бесспорным первым номером в рамке ворот россиян. Являясь выпускником футбольной академии  ЦСКА, голкипер помог своей любимой команде завоевать чемпионский титул в нынешнем году.

Акинфеев способен делать прекрасные сэйвы, и его уверенность передается  защитникам команды. 28-летний Акинфеев, вне всякого сомнения, желает привести свою команду к невиданному доселе успеху на предстоящем чемпионате мира в Бразилии.

Алан Дзагоев – 23 года, выступает за московский ЦСКА, полузащитник, провел 30 матчей в составе сборной, забил 8 голов.

Выступая в солидной, но незрелищной сборной России, полузащитник  Алан Дзагоев является тем футболистом, который может блеснуть талантом и мастерством в центре поля.

Мир узнал об этом молодом футболисте во время его блистательного выступления на ЕВРО-2012, и, хоть он и не прогрессировал настолько, насколько этого ждали многие, нет никаких сомнений в том, что 23-летний футболист является одним из лучших игроков, имеющихся в расположении сборной России в настоящее время.

Великолепный плеймейкер, который способен наладить взаимодействие партнеров и забить свою долю голов, Дзагоев, вне всякого сомнения, будет играть важную роль в составе российской сборной в Бразилии.

Источник: InoProSport