1 мин.

Главные мемы российского футбола. К 1 апреля вспоминаем главные приколы в истории нашего футбика

Главные мемы в истории российского футбола.

В честь сегодняшнего дня дураков, 1 апреля, можно вспомнить главные мемы, приколы, и прочие "хаха" в истории российского футбола.

С каких приколов мы смеялись 3,4, а то и 10 лет назад? Вспоминаем.

Пирожки Рязанцева.

Не хочется общаться с назойливыми репортёрами и корреспондентами, но хочешь остаться культурным и вежливым человеком? Берём пример с Александра Рязанцева, который увидев микрофон, наставленный в него, легко парировал подобный выпад: "Извините, пирожки"

Что бы сказать?

А как знают все фанаты фильма «Жмурки», русские пирожки задевать не стоит.

Все на Никольскую.

В далёком и счастливом прошлом, а именно в 2018 году улица Никольская сплотила фанатов футбола со всех уголков света. В частности, там россияне радовались победе в 1/8 над Испанией. Времена меняются и события тоже: теперь на Никольскую зазывают после рекордного количества касаний Кокориным в матче за Фиорентину, после голевого действия Захаряна за Сосьедад и прочих редких, но радостных событий для российских фанатов.

Кокорин забил за Арис.

Лексикон Черчесова.

Если вы оптимист и любите находить во всём обратные стороны и плюсы, то вам это понравится. Выражаясь этим лексиконом, поражение мы назовём отрицательной победой, игру от обороны - сверхпозицонной атакой без мяча, короче, много разного можно придумать, подобные каламбуры до сих пор можно встретить в комментариях всех футбольных медиа.

Пацаны.

Дмитрий Баринов выйдя пообщаться с фанатами не знал, что создаст один из главных мемов в истории российского футбола. Отныне все хейтеры Спартака могут высказать своё отношение к красно-белым при помощи только одного слова: "пацаны..". Как говорится, один скажет: "пацаны", миллион ответят "я никогда не устану повторять..". За подобными срачами наблюдать всегда интересно и весело.

Для кого-то Е5 это ход в шахматах, а для кого-то - это видео

Неваляшка Слуцкий.

В середине десятых одним из главных талисманов российского футбола был Леонид Слуцкий, сидячий Леонид Слуцкий. Забавные раскачивания коуча совместно с озадачеными глазами навсегда запомнились фанатам. Мемы со Слуцким сидящим возле подъезда на лавочке в окружении бабочек - классика тех лет. Кстати, игру сборной он так и не раскачал.

Тогда в шоке были все, понимаем.

Рекорд Акинфеева.

Если сейчас модно выкрикивать "52!" (у зумеров такой мем), то раньше все внимание было приковано к одной цифре - количество матчей ЛЧ подряд, в которых Игорь пропускал. 30, 35, 40. Над бесконечностью этой прогрессии не смеялся лишь ленивый.

С этого смеялись в середине десятых.

Бездарные наши в футболе.

Безвкусная и постная классика юмористических программ всех калибров. Уральские пельмени, камеди клаб, да даже анекдоты о кривоногих из сборной России - любимая тема для шуток. Бездарные, деревянные, алчные людишки, играющие только ради бабок - вот портрет футболиста, если верить этому юмору. Как говорится "да за такие бабки я бы в сто раз лучше играл"

Классика мемов о российском футболе.

Больше интересного  контента про российский футбол можно встретить в телеграм канале «Почти Иньяки» https://t.me/almostiniaki. Большая просьба подписаться, буду очень рад!