1 мин.

Sam Schmidt Motorsports возвращается в ИндиКар

 Вскоре после серьезной аварии на предсезонных тестах в 2000 году, после которой он оказался парализован, Сэм Шмидт организовал свою команду, с которой выступал в ИндиКар в 2001 и 2002 годах. Позже команда перешла в младшую серию Indy Lights. Но не смотря на это Сэм Шмидт всегда мечтал вернуться в основную серию IndyCar. И вот, менее чем за месяц до старта сезона Шмидт объявляет о возвращении в высшую лигу. В сезоне 2011 основным пилотом команды останется канадец Алекс Тальяни. Кроме машин и оборудования Sam Schmidt Motorsports  сохранит сотрудников, работавших в FAZZT Racing Team и поддержку спонсора Bowers & Wilkins (B&W).

"Мы много работали для того чтобы получить то, что мы имеем в Инди Лайтс. Самое главное, мы создали команду вокруг глуппы личностей, что в сочетании с опытом персонала FAZZT должно сделать нас конкурентоспособной командой в ИндиКар" сказал Сэм Шмидт.

Шмидт так же подчеркнул что покупка FAZZT Racing Team никак не повлияет на планы его команды на сезон 2011 года. Ранее команда объявляла о своих планах выступить в Инди 500 с пилотом Джеем Ховардом а так-же выступить на трех других этапах серии в новозеландцем Уэйдом Каннингемом. Так же команда продолжить выступать в серии Инди Лайтс. В ближайшее время Сэм Шмидт собирается сделать более подробные объявления о планах команды на сезон 2011 а так же о планах на выступление в Инди 500.