2 мин.

Firestone уходит по окончании сезона

 "Жаль терять такого партнера как Firstone. Мы ведем переговоры с другими поставщиками шин о их возможности принять участие в серии в 2012 году. Как самая быстрая и самая универсальная гоночная серия в мире, IndyCar представляет идеальную платформу для компаний, желающих продемонстрировать производительность своего бренда на трассе. В Firestone считают что партнерство с нашим спортом позволило удвоить продажи их дорожных шин в США в первые 5 лет сотрудничества с нами",  сказал директор серии  Рэнди Бернард.

 

"Действительно было приятно сотрудничать с Firestone как производителем шин с момента создания IZOD IndyCar Series и мы высоко ценит тот вклад, который они сделали в последние 15 лет и более. Firestone был отличным партнером и принес невероятную производительность и надежность нашему спорту со своим продуктом, за что мы им очень благодарны. Мы расчитываем на успешный сезон с ними в 2011 году и я хочу пожелать всем, кто связан с брендом Firestone всего самого лучшего в будущем", сказал президент Брайан Банхард.

 

"Несмотря на то что мы об уходе из IndyCar, я хочу заверить всех наших пилотов, команды и болельщиков что Firestone Racing стремиться продалжать поддерживать самые высокие стандарты поддержки и производительности и после 2011 года. Так же, мы разрабатываем планы, чтобы отметить 100-летие Инди 500 и с нетерпением ждем победы в честь нашего многолетнего партнерства. Наконец, я хотел-бы лично поблпгодарить всех трудолюбивых людей, которые вложили свои сердца и души в создание Firestone Racing. Это был очень успешный и полезный опыт для нашей компании", сказал исполнительный директор Firestone Racing Эл Спейер.

 

Сотрудничество Firestone и IndyCar началось в 1911 году, когда Рэй Харраун выиграл первую в истории Инди 500 на шинах Firestone. После ухода из IndyCar в 1974 году, Firestone вернулись в гонки с открытыми колесами в 1991 году, став титульным спонсором IndyLights. В 1995 году компания вернулась в Инди 500. Начиная с 1911 года, компания Firestone приняла участие в 62 из 95 гонках Инди 500 и может быть самой главной гордостью компании является то факт что Firestone выигрывали знаменитую гонку 50 миль Индианаполиса больше чем все остальные производители шин вместе взятые.