1 мин.

ИндиКар прощается с Мотеги

 Трасса была открыта в 1997 году и принадлежала компании  Mobilityland. В 2003 году гонка в Японии стала первым зарубежным этапом ИндиКар. Победителем гонки тогда стал Скотт Шарп.

 

"Мы достаточно долго проводили гонки в Мотеги и благодарим наших друзей в Mobilityland и Honda за отличную организацию гонок. Наша серия развивается в разных направлениях и мы будем рады возвращению этой трассы в календарь чемпионата в будущем. Мы надеемся что последние изменения в календаре серии позволят нам увеличить зрительскую аудиторию чемпионата. Мы будем продолжать встречаться с промоутерами на национальном и международном уровнях, которые стремяться получить этап серии ИндиКар" сказал президет коммерческого отделения IndyCar Тэрри Энгштадт.

 

"После проведения гонок ИндиКар на протяжении стольких лет, мы, к сожалению, решили что в действующих экономических условиях слишком сложно для нашей компании продолжать проводить эту гонку. Действительно жаль что мы должны прекратить проведение этой гонки, разработанной совместно с местным сообществом сказал президент Mobilityland Corp Хироши Ошима.  Мы сейчас развиваемся и поощряем будущие автоспортивные программы, опираясь на наш тринадцатилетний опыт, полученный от американского автоспорта."