Плей-офф CHL-2012. День 7-й

Без единого сбоя вслед за "Галифаксом" во второй раунд плей-офф проходят "Сент-Джон" Станислава Галиева (на фото), "Шоуиниган" Антона Злобина и Кирилла Кабанова и "Бленвилль" Никиты Колесникова.

Для команд Андрея Макарова ("Саскатун"), Андрея Кучина ("Садбэри"), Дениса Камаева ("Руин-Норанда"), Артема Сергеева и Владислава Шалимова ("Валь-д′Ор") сезон закончен.

ПЛЕЙ-ОФФ OHL. РАУНД 1

Первым полуфиналистом конференции стал представитель Востока "Брэмптон", закончивший серию против "Садбэри" с разницей шайб 18-6.

Оуэн Саунд - Китченер 6:5 ОТ (45-41). Счет в серии 1-3

Вратари: Скотт Стэйсер (36/41) - Джон Гибсон (18/22), Фрэнки Палаццези (21/23)

• 2 (2+0), 0 / зщ Кайл Хоуп (ОС, GWG, *)

• 3 (2+1), +1 / нп Тобиас Ридер (К, **)

• 2 (1+1), +3 / зщ Крис Биграс (ОС, ***)

• 4 (0+4), +1 / нп Майкл Катеначчи (К) в 4 матчах плей-офф - 12 (2+10) очков

• 3 (0+3), 0 / зщ Райан Мерфи (К)

• 3 (0+3), 0 / нп Кэмерон Брэйс (ОС)

Чемпионы OHL-2011 заслужили продолжения серии: выигрывали 2:1, 4:2, 5:3, вдохновенно атаковали в овертайме (10-3 по броскам) и продлили ее как минимум на игру.

Ошава - Ниагара 5:3 (23-47). Счет в серии 2-2

Вратари: Дэниэл Олтшуллер (44/47) - Марк Висентин (18/23)

• 3 (2+1), +3 / нп Лукас Лессио (О, *)

• 93.6% sv / вр Дэниэл Олтшуллер (Н, **)

• 2 (2+0), +1 / нп Стивен Шипли (Н, ***)

• 3 (1+2), +2 / нп Бун Дженнер (О, GWG)

• 3 (0+3), +3 / нп Никлас Йенсен (О)

Похоже, "генералы" нашли свое средство против "ледовых псов". Это 17-летний вратарь Олтшуллер. Сегодня он оставил не у дел братьев Хэмилтонов и Строума, Бретта Ритчи и Кюнхакля-сына. А заодно хваленого Марка Висентина, который в 2-х последних матчах отразил 82.1% бросков по своим воротам.

Сагино - Сарния 4:3 ОТ (50-24). Счет в серии 2-2

Вратари: Джейк Патерсон (21/24) - Джей Пи Андерсон (46/50)

• 2 (2+0), +2 / нп Джош Шэлла (Саг, GWG, *)

• 3 (1+2), +2 / нп Брэндон Саад (Саг, **)

• 92.0% sv / вр Джей Пи Андерсон (Сар, ***)

• 1 (1+0), -1 / нп Наиль Якупов (Сар) 2-й гол в плей-офф

• 0 (0+0), -1 / нп Алекс Гальченюк (Сар)

Хозяева нависли над воротами Андерсона (которому еще надо спасибо сказать за стойкость) как черные вороны и в самом начале овертайма свели серию к ничьей - Джош Шэлла сработал на добивании. Наиль Якупов сравнял счет (2:2) в конце 2-го периода с передачи разохотившегося шведа Ренсфельдта (4 очка в 2 последних матчах).

Садбэри - Брэмптон 3:4 2ОТ (42-45). Счет в серии 0-4

Вратари: Джоэл Виенно (41/45) - Матей Маховски (39/42)

• 92.9% sv / вр Матей Маховски (Б, *)

• 91.1% sv / Джоэл Виенно (С, **)

• 2 (1+1), +2 / зщ Кэмерон Уайнд (Б, GWG, ***)

Победный гол защитник Уайнд забил на 95-й минуте. Андрей Кучин, проведший из-за травмы в серии всего 1 матч, и его "волки" первыми сходят с дистанции в плей-офф OHL. Лучший бомбардир регулярного чемпионата Майкл Сгарбосса ("Садбэри") в 4 матчах набрал 3 (2+1) очка с полезностью -3.

* * *

ПЛЕЙ-ОФФ WHL. РАУНД 1

"Медисин Хэт" на Востоке, "Трай-Сити" и "Кэмлупс" на Западе ожидают своих соперников по полуфиналам конференций.

Кутеней - Эдмонтон 3:6 (26-41). Счет в серии 0-3

Вратари: Нэтан Льюэн (35/41) - Лорен Броссуа (23/26)

• 1 (1+0), +1 / нп Кристианс Пельш (Э, GWG, *) 1-й гол в плей-офф

• 1 (1+0), 0 / нп Сэм Райнхарт (К, **)

• 3 (1+2), +2 / нп Кертис Лазар (Э, ***)

Хозяева были близки к первой победе в серии, но провалили 3-й период - 0:5. "Dynamite Kids" снова в действии: 4 гола "Эдмонтона" из 6 забили игроки 1994-95 гг. рождения.

Реджайна - Муз Джо 4:5 2ОТ (34-52). Счет в серии 1-3

Вратари: Мэтт Хьюитт (47/52) - Люк Сименс (30/34)

• 2 (1+1), +1 / нп Брэйден Пойнт (МД, GWG, *)

• 90.4% sv / вр Мэтт Хьюитт (Р, **)

• 2 (2+0), -1 / нп Эрик Арнолд (МД, ***)

• 3 (1+2), 0 / нп Джеймс Хенри (МД)

16-летний Брэйден Пойнт (который, по его собственному утверждению, играет в манере Сидни Кросби) помог Эрику Арнолду сравнять счет в 3-м периоде (4:4), а на 87-й минуте забил второй подряд победный гол в плей-офф! На драфте WHL-2011 он был выбран под 14-м номером.

Саскатун - Медисин Хэт 0:5 (32-28). Счет в серии 0-4

Вратари: Андрей Макаров (23/28) - Тайлер Банц (32/32)

• 0 (0+0), -1 / нп Джейк Траск (С, *)

• 0 (0+0), 0 / нп Джесси Пэрэдайс (С, **)

• 0 (0+0), -3 / нп Майкл Бернс (С, ***)

• 3 (2+1), +2 / нп Кертис Волк (МХ)

"Сухой" вылет "лезвий" оказался весьма неожиданным, борьба ожидалась более упорной. Эмерсон Итэм второй матч кряду стал автором победного гола, реализовав выход 1 на 1 в меньшинстве. У него 12 (7+5) очков в 4 встречах с командой Андрея Макарова (87.2% отраженных бросков в ПО).

Эверетт - Трай-Сити 3:4 ОТ (45-39). Счет в серии 0-4

Вратари: Кент Симпсон (35/39) - Тай Риммер (42/45)

• 2 (1+1), 0 / зщ Райан Мюррэй (Э, *)

• 3 (1+2), +2 / нп Мэйсон Уилгош (ТС, **)

• 93.3% sv / вр Тай Риммер (ТС)

Защитник Закари Юэн вывел "американцев" во 2-й раунд ПО точным броском на 19-й минуте первого овертайма.

Виктория - Кэмлупс 1:4 (31-25). Счет в серии 0-4

Вратари: Кит Хэмилтон (21/24) - Коул Чевелдэйв (30/31)

• 1 (1+0), +2 / нп Брендан Рэнфорд (К, GWG, *)

• 2 (2+0), +3 / нп Дилан Уиллик (К, **)

• 1 (1+0), -1 / нп Бен Уокер (В, ***)

• 3 (0+3), +3 / нп Брэндон Херрод (К)

К чести "Виктории", они не сдали без боя ни одной игры, но уровень исполнительского мастерства юниоров "Блэйзерс" объективно выше.

Спокан - Ванкувер 3:2 ОТ (26-23). Счет в серии 2-2

Вратари: Эрик Уилльямс (21/23) - Адам Моррисон (23/26)

• 2 (1+1), +2 / нп Митч Холмберг (С, GWG, *)

• 91.3% sv / вр Эрик Уилльямс (С, **)

• 88.5% sv / вр Адам Моррисон (В, ***)

• 0 (0+0), -1 / нп Александр Куваев (В)

"Ванкуверу" в плей-офф сильно не хватает топ-защитника Давида Мусила, которому в марте была сделана операция на запястье.

* * *

ПЛЕЙ-ОФФ QMJHL. РАУНД 1

"Викингам Бэ-Комо" удалось сенсационно пробиться во 2-й раунд, где теперь их поджидает явный фаворит - "Сент-Джон". Соперники "Шоуинигана", "Бленвилля" и "Галифакса" будут определены в ближайшие дни.

Кэйп Бретон - Сент-Джон 1:5 (34-31). Счет в серии 0-4

Вратари: Филипп Трудо (26/31) - Матье Корбель (33/34)

• 0 (0+0), -1 / нп Джонатан Брюнелль (КБ, *)

• 0 (0+0), 0 / зщ Себастьян Пайетт (КБ, **)

• 3 (1+2), +2 / нп Томаш Юрчо (СД, ***)

• 3 (1+2), +2 / нп Станислав Галиев (СД) 3-й гол в плей-офф

В топ-5 лучших бомбардиров - сразу 4 игрока "морских собак", включая Стаса Галиева (3+9). Чарли Койл (СД) довел результативную серию до 9 шайб в 4 матчах.

Акади-Батхерст - Шикутими 2:4 (21-26). Счет в серии 1-3

Вратари: Роберт Стивс (22/26) - Кристофер Гибсон (19/21)

• 2 (1+1), 0 / нп Гийом Асселин (Ш, GWG, *)

• 1 (1+0), +1 / нп Себастьян Трудо (АБ, **)

• 1 (1+0), 0 / нп Кристоф Лосье (АБ, ***)

Гостям удалось ограничить вклад супертройки Трудо-О′Брайен-Биссоннетт двумя шайбами. В матчах против "Акади" это практически равнозначно победе.

Руин-Норанда - Шоуиниган 2:6 (21-53). Счет в серии 0-4

Вратари: Антонио Мастропьетро (47/53) - Габриэль Жирард (19/21)

• 88.7% sv / вр Антонио Мастропьетро (РН, *)

• 0 (0+0), -1 / нп Антуан Кувиллон (РН, **)

• 1 (0+1), -1 / нп Денис Камаев (РН, ***)

• 3 (2+1), +2 / нп Янник Вейу (Ш)

• 3 (1+2), +1 / нп Пьер-Оливье Морэн (Ш)

• 1 (0+1), +1 / нп Антон Злобин (Ш)

• 0 (0+0), +1 / нп Кирилл Кабанов (Ш)

18-летний Денис Камаев сделал по голевой передаче в каждой игре серии и стал лучшим бомбардиром "Руин-Норанды" в плей-офф.

Гатино - Бленвилль 3:4 ОТ (26-44). Счет в серии 0-4

Вратари: Франсуа Лацерте (40/44) - Этьенн Марку (23/26)

• 2 (1+1), 0 / нп Томми Жиру (Б, *)

• 2 (1+1), +1 / зщ Адам Яношик (Г, **)

• 2 (0+2), 0 / нп Алекс Микаллеф (Б, ***)

• 0 (0+0), -1 / зщ Никита Колесников (Б)

Лидер атаки "Гатино" чех Томаш Гыка набрал в ПО всего 2 (1+1) очка в 4 матчах при полезности -5.

Бэ-Комо - Викториявилль 5:4 ОТ (37-36). Счет в серии 4-0

Вратари: Филипп Кадоретте (32/36) - Брэндон Уитни (32/37)

• 2 (2+0), 0 / нп Джонатан Лассард (БК, GWG, *)

• 3 (1+2), 0 / нп Дэвид Роуз (БК, **)

• 1 (1+0), 0 / нп Жан-Филипп Карон (БК, ***)

13-я команда лиги Квебека сокрушила 4-ю. Удаление одного из самых безжалостных игроков лиги Лассарда в 1-м периоде стоило "викингам" шайбы, но форвард искупил свою вину сполна, сравняв счет на 57-й мин. и забив победный гол в овертайме.

Валь-д′Ор - Римуски 3:4 (26-38). Счет в серии 0-4

Вратари: Франсуа Трамбле (34/38) - Джейкоб Жервэ-Шуинар (23/26)