НАШИ В ТРОЙКАХ "ОЛЛ СТАРЗ" ЭТОГО ДНЯ

- - -

Игорь Бобков останавливает команду Даниила Жаркова

OHL. Беллевилль - Кингстон 1:3 (по броскам в створ 35-25). Хайлайты

Игорь Бобков хоть и пропустил невероятный бросок с лету от Брендана Гонса на 5-й минуте (1:1), но затем более 30 раз отражал атаки Даниила Жаркова и его одноклубников. Особенно тяжкий пресс выдержал чемпион мира среди молодежи-2011 в третьем периоде, в котором "быки" перебросали Кингстон 18-7, после чего вопрос о первой звезде встречи был снят.

В последних 14 матчах Бобков делит победы и поражения поровну (в сентябре и октябре за 14 матчей он побеждал только 2 раза).

Возвращение Владимира Жаркова

AHL. Олбани - Сиракьюз 2:3 ОТ (37-38)

Российский старожил AHL Владимир Жарков (#18) во всех отношениях "вернулся" в Олбани после 4 матчей без набранных очков и 3 матчей, пропущенных по неизвестным даже блоггерам "дьяволов" причинам. Вернулся, чтобы, по крайней мере, не позволить Олбани проиграть в основное время. В третьем периоде он сравнял счет кистевым броском (1:1), а смену спустя создал голевой момент для Стива Залески (2:1).

Жарков отличился ровно два месяца спустя после своей первой шайбы в AHL в этом сезоне.

Антон Злобин повышает планку

QMJHL. Шоуиниган - Гатино 4:1 (31-17)

Нападающий "катаракт" Антон Злобин на 59-й минуте поставил в матче финальный аккорд, а заодно улучшил свое достижение прошлого сезона: 23 гола в 59 матчах. Новая планка - 24 шайбы за 34 игры.

Небольшой спад настиг в декабре Кирилла Кабанова: 3 (3+0) очка в 6 играх. Видимо, отчасти виной здесь новости из стана молодежной сборной России.

Защитник и новичок дня

AHL. Гранд Рэпидс - Рокфорд 5:4 бул. (29-33)

Защитник гостей Джо Лавин (1+2, +2) стал 1-й звездой матча. Чтобы забить первый гол в AHL, 22-летнему американцу потребовалось провести 25 матчей в лиге.

20-летний форвард Тревор Паркс (ГР) забил свой первый гол в лиге в 17-й игре. До этого он наколотил 60 шайб в 126 матчах в "юниорах Монреаля" (QMJHL).

Хет-трик дня

WHL. Летбридж - Калгари 6:5 ОТ (28-47)

Ассистентским хет-триком отметился шведский проспект Виктор Раск, названный 2-й звездой встречи. Но еще более ярко проявил себя капитан "ураганов" Кэм Брэс. Он сделал 1-й хет-трик в сезоне и 3-й в карьере. Самым важным стал его третий гол, переведший игру в овертайм за 25 секунд до конца основного времени. В 10-ти последних матчах кэп отличился 12 раз.

Брэс не прочь подраться. Вот одна из его последних схваток:

Круглая цифра дня

WHL. Медисин Хэт - Ред Дир 5:2 (34-35)

Нападающий хозяев, проспект Анахайма Эмерсон Итем вторым в лиге после Тая Рэтти достиг отметки в 30 заброшенных шайб. Для этого ему потребовалось провести 34 игры.