ДАНИИЛ ЖАРКОВ : ПЯТЫЙ ДУБЛЬ В СЕЗОНЕ

OHL. Беллевилль - Виндзор 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). По броскам в створ: 35-34

1-я звезда: Даниил Жарков (Беллевилль)

Хайлайты

Ватага Джорджа Барнетта подарила своему главному тренеру 501-ю победу в юниорской лиге Онтарио вслед за пятисотой. Она стала для команды шестой подряд и 8-й - за последние 10 встреч.

Петербуржец Даниил Жарков явно рискует стать любимчиком Барнетта: он сделал третий дубль подряд, пятый - за сезон и довел число заброшенных шайб до 11 в 11 матчах! В этой игре Жарков открыл счет в начале второго периода и забил страховочный (следующий за победным) гол в начале третьего, когда исход баталии был под вопросом.

Первая тройка "быков" Остин Брассар (система "Джетс") - Брендан Гонс - Даниил Жарков (оба - драфт НХЛ-2012) организовала все четыре шайбы, набрав на троих 8 (4+4) очков. Интересно, входит ли Даниил в расширенный список кандидатов в молодежную сборную?

Вратарь Малколм Суббан второй вечер подряд отразил 33 броска из 34. Он готовит отличный подарок к своему грядущему совершеннолетию в виде серии из 11 побед в 12 последних матчах.

У Александра Хохлачева ("Виндзор") дела не задались: 0 очков и полезность -4 (в т.ч. за гол в пустые ворота).

ИВАН ТЕЛЕГИН : 9-Й ГОЛ В СЕЗОНЕ

OHL. Ниагара - Бэрри 3:4 бул. (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1). По броскам в створ: 41-32

2-я звезда: Иван Телегин (Бэрри)

Пропустив предыдущий матч, Иван вернулся, чтобы забить первый гол в сезоне в меньшинстве с передачи Марка Шайфеле. В первом периоде он также принял участие в голевой комбинации, которую оформил в свой 22-й гол лучший бомбардир OHL Тэннер Пирсон.

Райан Строум (Ниагара) забил 15-ю шайбу в этом регулярном чемпионате.

ФЛЭШ ДНЯ : МАККИННОН - ГРИГОРЕНКО 5:1

QMJHL. Чудо-ребенок Нэтан Маккиннон положил на лопатки Михаила Григоренко, забросив 5 шайб в ворота команды конкурента за титул самого результативного новичка года. В списке бомбардиров лиги юниоров Квебека игроки делят теперь 4-5 место с 49 очками.

Галифакс обыграл Квебек 6:4. Первый период остался за Григоренко, который отдал пас и забил 23-й гол в регулярке. Но затем Михаил замолчал, и говорил уже только Маккиннон. С 38-й по 59-ю минуту он забил четыре раза подряд, инициировав хозяйский камбэк.

Интересно, что в этой встрече 7 шайб из 10 забили шестнадцатилетние: кроме Маккиннона, по разу отличились нападающие Адам Эрне и Энтони Дюклер (Квебек).

6500 зрителей аплодировали Маккиннону стоя. Об этом еще долго будут говорить в Канаде. Скорее всего, с этого дня нападающий будет под пристальным вниманием во всем хоккейном мире.

ПОКЕР ДНЯ

OHL. Одноклубник Владислава Наместникова Андреас Атанасиу (Лондон, драфт НХЛ-2012) в гостевом матче с чемпионом Оуэн Саундом (3:5) забил дважды в равных составах, в меньшинстве и в большинстве - в пустые ворота. Ранее больше двух раз за игру он не забивал.

МУЛЬТИПОЙНТ ДНЯ

OHL. В перестрелке Питерборо и Оттавы (6:7 бул.) хозяевам повезло. За полторы минуты до конца они спаслись от поражения в основное время при счете 4:6 благодаря двум шайбам в большинстве. Шэйн Принс (система "Сенаторс") набрал 5 (2+3) очков, экстремально результативный для своего возраста Шон Монахан (драфт НХЛ-2013) сделал второй хет-трик в карьере и подрался с Ником Ритчи.

ШАТАУТ ДНЯ

QMJHL. 17-летний новичок Хьюго Кампо (Валь-Д′ор) отразил 24 броска хоккеистов Друммондвилля (2:0), и оформил первый в карьере "сухарь" в своем шестом матче в юниорской лиге Квебека.

КРАТЕНЬКО...

OHL

Защитник Райан Мерфи (Китченер) забил свой первый гол в ворота Рамиса Садикова (Эри) в своем 12-м матче в сезоне. В прошлой регулярке он отличился 26 раз. 32 сэйва Садикова не уберегли худшую команду OHL от очередного поражения (1:3).

Плимут осилил Гелф 7:5, которому не помогли две передачи Андрея Педана. 4 голевые передачи сделал нападающий системы "Рейнджерс" Джей-Ти Миллер (Плимут).

Сагино взял верх над Су Сент-Мэри - 6:4; Джош Шэлла сделал хет-трик, 4 (2+2) очка набрал обидчик Наиля Якупова Гарретт Росс (оба - Сагино).

WHL

Вратарь Андрей Макаров (Саскатун) получил день отдыха, его сменщик Тодд Адам команду не выручил. Летбридж дома обыграл Саскатун 6:3.

НАШИ : СТАТИСТИКА