Якупов в порядке

OHL, 24 ноября

Некоторое напряжение нависло в сердцах российских болельщиков, когда они узнали, что Наиль Якупов получил удар в голову в матче с Сагино (18 ноября) и пропустил повторный матч с этой командой.

Но сегодня все волнения были развеяны. Якупов провел полноценный матч против Бэрри и был в нем одним из лучших.

Сарния - Бэрри 3:4 (бул.). По броскам в створ: 35-39

На 11-й минуте Наиль Якупов реализовал большинство (1:0). Гости имели заметный перевес в первом периоде, но здорово играл голкипер Сарнии Брэндон Максвелл, ставший впоследствии 1-й звездой игры.

Во второй фрейме гостям удалось переломить ход встречи. Иван Телегин в третий раз в сезоне реализовал лишнего (1:1), а Марку Шайфли удалось завершить контратаку в меньшинстве (1:2).

Третий период начался с дубля Ивана Телегина, забившего 8-й гол в сезоне (1:3). Иван забросил 7 шайб в 4 последних матчах. Интересно, что до этого ему удалось отличиться всего 1 раз в 11 матчах.

Преимущество в две шайбы гости удерживали до 55-й минуты. Якупов наказал за подножку защитника Норма Эзекиля (2:3) - 18-й гол в сезоне. А еще через две минуты защитник Алекс Бассо при участии Якупова сравнял счет (3:3).

В серии послематчевых бросков у хозяев удачной попыткой отметился только Якупов, названный 3-й звездой игры. У гостей забили Марк Шайфли и Колин Бехенна (победный гол), Телегин махнул в штангу.

Противостояние лучших бомбардиров лиги Наиль Якупов - Тэннер Пирсон завершилось в пользу нашего нападающего, набравшего 3 (2+1) очка. Пирсон ограничился голевой передачей. Несмотря на это, его отрыв от Наиля по-прежнему внушительный: 52 очка против 46.

Сарния сохранила за собой 3-е место в регулярном чемпионате (35 очков). Лидеры, Лондон и Плимут, набрали по 37.