Денис Камаев: 4 очка в лиге юниоров Квебека

QMJHL: "Валь-Д′Ор" Владислава Шалимова поправляет турнирное положение, Денис Камаев проводит свой лучший матч за "Руин-Норанду"

Антон Злобин (1993): в игре "Бленвиль" - "Шоуиниган" (3:5) сравнял счет в первом периоде и стал на данный момент лучшим снайпером QMJHL (8 шайб в 5 матчах).

Его команда одержала 4-ю победу подряд и лидирует в лиге с 8 очками.

Никита Колесников (1992): двухметровый рижанин в вышеупомянутой игре забил свой первый гол в лиге, ставший для "Шоуинигана" победным. В 5 матчах у защитника 6 (1+5) очков.

Денис Камаев (1994): стал 1-й звездой встречи "Принц Эдуард" - "Руин-Норанда" (4:5), набрав 4 (1+3) очка и рейтинг полезности +2.

Его команда прервала серию из трех поражений и занимает 9-е место (из 17-ти).

Владислав Шалимов (1993): его "Валь-Д′Ор" победил в 3 последних матчах из четырех, и переместился в середину турнирной таблицы. 20 сентября в игре с "Акади-Батхерст" (2:3) Шалимов открыл счет своим шайбам в QMJHL, а 22 сентября поучаствовал голевой передачей в разгроме "Монктона" (3:7).

23 сентября Владиславу исполняется 18 лет. Поздравляем с днем рожденья!

Артем Сергеев (1993): играет в одном клубе с Шалимовым. В дебютном матче сезона с "Монктоном" защитник отметился тремя малыми штрафами.

* * *

OHL: начался долгожданный для наших болельщиков регулярный чемпионат-2011/12.

21 сентября

ОУЭН САУНД - ПЛИМУТ 6:2

• Действующий чемпион в равной игре лучше использовал свои моменты - 4:0 к середине второго периода

• Дэн Катеначчи (ОС, 1993): проспект "Баффало", "новый Бриэр", заработал три малых штрафа, забил страховочный гол и сделал передачу (2-я звезда)

22 сентября

ПИТЕРБОРО - НИАГАРА 7:1

• Гости играли без многих своих лидеров. И все равно, погром получился уж слишком неожиданный. Свой дебютный матч в OHL чешский вратарь-новичок Ярослав Павелка (Н, 1993) будет видеть в ужасных снах

ВИНДЗОР - ГЕЛФ 3:6

• Отсутствие Александра Хохлачева (В, 1993) сказывается. "Гелф" атаковал почти весь матч и дожал хозяев в начале третьего периода, забив пятый и шестой голы в пустые ворота

• Андрей Педан (Г, 1993): играл в первой паре с Мэттом Финном

• Скотт Космачак (Г, 1994): стал автором первого хет-трика в собственной карьере и в текущей регулярке OHL; в прошлом сезоне забил скромные 6 шайб в 68 матчах

БЭРРИ - КИНГСТОН 7:4

• Гостей разорвала первая тройка Зак Холл (2+3) - Колин Бехенна (1+3) - Тэннер Пирсон (2+3), на счету которой 5 шайб и общая полезность +9. Двое последних были заметны по прошлому сезону, а вот у 1-й звезды Холла было всего 12 очков в 38 матчах

• Иван Телегин (Б, 1992), Марк Шайфеле (Б, 1993): проспекты "Виннипега" и номинальные лидеры хозяев не приняли участие ни в одной голевой атаке

• Эйрон Экблад (Б, 1996): 1-й номер драфта OHL-2011, 15-летний защитник-гренадер, чей вес в форме превышает 100 кг, дебютировал в первой паре с полезностью +1