3 мин.

Что не так с нашей сборной? Три вопроса к Станиславу Черчесову, которые не дают мне уснуть!

Почему на Кубок Конфедераций едет Габулов, а не Беленов?

Друзья, сколько бы времени я не искал ответа на этот вопрос, я решительно не могу понять, почему Черчесов сделал выбор в пользу Габулова, а не Беленова! В этом сезоне Александр демонстрировал просто великолепный футбол, что не скажешь про Габулова. Беленов побил все рекорды по количеству отраженных одиннадцатиметровых подряд и постоянно выручал свою команду! Разве можно игнорировать все это и вызывать 33-летнего Габулова, который абсолютно никак себя не проявил в этом году?!

Габулов

Как так вышло, что в сборную вызван Тарасов, а не Денисов?

Знаете, я отлично отношусь к Дмитрию Тарасову и ни в коем случае не хочу его обидеть, но давайте здраво взглянем на ситуацию! Денисов по всем статьям выигрывает у Димы! Сколько бы Черчесов ни говорил, мол, все прежние обиды забыты, я все равно уверен, что дело именно в этом. Другого объяснения я просто не могу найти! В этом случае меня раздражает больше всего то, что Станислав Саламович не хочет признать этого и говорит исключительно об игровых качествах. Я не понимаю, они там болельщиков совсем за дураков держат, что ли?!

Тарасов и Денисов

Почему Караваев не попал даже в расширенный список?

Правый защитник, великолепно подключается к атакам, имеет неплохой дальний удар, был признан лучшим игроком пражской «Спарты» по итогам этого сезона – все это характеристика 22-летнего Вячеслава Караваева, которого по каким-то необъяснимым для меня причинам не оказалось даже в расширенном списке сборной. Не забывайте еще и о том, что Марио Фернандес из-за травмы не сможет принять участие в матчах Кубка Конфедераций, так почему же не вызвать молодого перспективного Караваева?! Если не давать возможность молодым игрокам, стоит ли вообще говорить о развитии футбола?! Для меня эта ситуация с Караваевым крайне непонятна!

Караваев

Почему 10-ый номер у Камболова?

Этот вопрос я бы адресовал не столь Станиславу Саламовичу, сколько самим игрокам нашей сборной. Объясните мне, почему 10-ый номер достался именно Руслану Камболову?! Не подумайте, я ничего не имею против этого футболиста, но мне всегда казалось, что десятку на спине должен носить лидер команды! Быть может, у нас его просто нет?!

Камболов

Друзья, делитесь своим мнением в комментариях по поводу состава, который решил взять Черчесов на Кубок Конфедераций. Кто, по-вашему, в нем лишний, и кого, быть может, в нем не хватает?! И как вы считаете, нормально ли это, когда 10-ый номер достается игроку, который вряд ли вообще выйдет на поле?!