2 мин.

Подружился с Роналдо и снялся в гениальном ролике о сборной Бразилии: футбольный бэкграунд Андерсона Сильвы

​Вряд ли нужно объяснять, кто такой Андерсон Сильва. Вместо любой километровой биографической выкладки гораздо лучше выступят 10 защит титула и 16 побед в UFC подряд. Но мы хотим рассказать о другой, менее известной части жизни Паука – футбольной.  

Андерсон – бразилец, и как любой бразильский ребенок, в детстве он мечтал о футбольной карьере. Есть легенда о том, что юный Сильва ходил на просмотр в «Коринтианс» (правда, якобы, опоздал на 40 минут) и даже был зачислен, но в итоге футболистом не стал. 

Был ли просмотр и опоздание на самом деле, мы не знаем, но точно знаем, что с футболом Андерсон несколько раз пересекался в будущем. 

В 2010-м году Роналдо (тот, который настоящий) готовился к запуску собственного спортивного агентства. Название выбрали довольно банальное – 9ine. Да, не самая изящная игра слов/букв и отсылочка к номеру Зубастика.

«У 9ine концепция эксклюзивности, – объяснял Роналдо. – Это значит, что мы работаем с ограниченным числом спортсменов и брендов, с лучшими». 

Одним из первых клиентов агентства и стал Андерсон Сильва – благодаря работе с 9ine у бойца колоссально взлетела популярность в Бразилии. Сильва стал одним из главных спортсменов страны.

В ходе сотрудничества у Сильвы и Роналдо сложились хорошие отношения. В 2012-м Зубастик даже заглянул на турнир UFC 148 – во время открытой тренировки Андерсона он вышел к нему в перчатках и провел милейший 15-секундный спарринг.

Разумеется, это не все. Мы нашли на ютубе абсолютно гениальный двухминутный видос (датируется 2013-м). Сюжет о том, что было бы, если бы Сильва все-таки стал футболистом. Внутри – лоукики, проходы в ноги, трэшток и даже Пеле.

И грандиозная концовка. 

Из Сильвы бы явно вышел отличный опорник.

«Сюрприз, сюрприз, ублюдки – король вернулся!». Конор снова в деле – мы собрали всю его карьеру в UFC на одной панораме

Фото: mmafight.com