1 мин.

Акинфеев vs Веллитон

Скажу сразу, мне сложно дать оценку, потому что сам играю в воротах. И не дай Бог такую травму (или ее рецидив), как у Игоря Акифеева. Тем более не так давно сам получал головой в грудь, потому что не выставил колено или локоть. Но это произошло в штрафной. Было очень больно.

Здесь ситуация другая. Акинфеев выбежал за пределы штрафной (на его месте мог быть любой из полевых игроков ЦСКА) и был первый на мяче. Веллитон не успел на долю секунды и сыграл в корпус. Очевидное нарушение, но вряд ли умышленное. Причиной травмы Игоря стало неудачное падение после столкновения, а не само столкновение, как это было в недавних случаях с Нарубиным (видео) и Радичем (видео).

Признаюсь честно, на месте Акинфеева я бы тоже как следует обматерил Веллитона. Но то, что было после матча, как мне кажется, лишнее. Ведь Салату с Садаевым официальные лица "Амкара" и "Ростова" не называли подонками и не намекали на физическую расправу. Может, потому что Радич с Нарубиным не вратари сборной России?

P.S. За последний рубеж ЦСКА, а тем более сборной переживать не стоит. Чепчугов, Малафеев, Шунин не хуже Игоря, иначе бы Сергея не пригласили в армейский клуб, а Вячеслава с Антоном не вызвали бы в сборную.