«Странный» матч в НХЛ: расследования не будет

Несмотря на тотальное преимущество Монреаля в первых двух периодах, уверенности в победе Канадиенс не было никакой. Люди, рискующие огромными сумммами, обычно, не ...рискуют. Когда линия прогибается столь сильно, возникают обоснованные сомнения в исходе матча. А вот в том, что игроки НХЛ - прекрасные и послушные актеры, сомнений нет никаких. Доказано Джоном Скоттом и Матчем всех звезд-2016. Но, думается, это не единичный случай. Не пропадать же мастерству, а в Голливуд все равно не позовут. Например, если в какой-то команде кто-то серьезно заболел, следующий матч эта команда выигрывает. Для того, кто заболел. Чем это ему поможет, непонятно, но такая вот заокеанская традиция: даже проигравшие рыдают вместе с победителями.

Трудно сказать, почему сегодня Монреаль должен был проиграть. Об этом знают те, кто поставил против Канадиенс большие деньги. Но в третьем периоде лидеры сезона начали пропускать одну шайбу за другой. При счете 1:3 сократили отставание в счете до минимума, и на этом все. Можно посетовать на то, что Монреалю не хватило ...времени, чтобы отыграться. Неплохая отмазка. Те, кто ставил большие деньги, довольны: клоуны на льду оправдали их ожидания.

В детстве советские журналисты (других-то не было!) вбили в наши неокрепшие умы миф о том, что канадские профессионалы бьются до конца матча, независимо от счета. Либо они приукрашивали, либо мир очень сильно изменился! Сильнейший прогиб линии в матче Каролина - Монреаль, и о да! - за несколько минут в третьем периоде хозяева делают результат. При этом, в отличие от матча, скажем Урал - Терек, ни шума, ни расследования, в Северной Америке, уверен, не будет. Это же НХЛ - там все "святые"!