Реклама 18+

По ту сторону океана

Американский спорт: взгляд из российской глубинки

Написать
+26

Блэйк Гриффин остается в Детройте

  4
Слухи о том, что Блэйк хочет покинуть Пистонс так и остались слухами. Их, по сути. опроверг, сам Гриффин, признавшийся, что чувствует себя в Детройте как дома.
+6

Что такое Рыцарь без удачи? Вегас Голден Найтс неудачно начали новый сезон

  5
Рыцари из Вегаса пока больше огорчают тех, чьи симпатии они завоевали искрометной игрой в дебютном сезоне . Если бы не точный бросок Макса Пачиоретти в самой концовке матча в Сент-Поле, подопечные Жерара Галлана могли и вовсе бы не набрать ни одного очка в первых трех матчах, составив компанию Рейнджерс на самом дне таблицы.
+18

Удастся ли Тампе и Каролине ворваться в плэй-офф?

  13
И вновь, по мере приближения к плэй-офф, в НХЛ начинается погоня. Уже не первый год в Лиге непременно находится клуб, а то и не один, который, изумляя хоккейный мир, стартует из подвала таблицы, постепенно сокращает отрыв от зоны уайлд-кард и очень часто врывается в ПО в самый последний момент. В этом сезоне такая роль выпала двум командам с Юго-Востока США - Тампе и Каролине.
+54

Заложники регулярки: команды Метрополитана измотают друг друга задолго до решающих матчей?

  5
Четыре команды - Коламбус, Вашингтон, Питтсбург и Чикаго - заметно оторвались от всех остальных. Но по крайней мере одна из них совершенно точно вылетит еще в первом раунде плэй-офф. И речь не о Чикаго.
+29

Кингз останутся без плэй-офф? На Западе почти определился состав кубковой восьмерки

  6
Несколько минут назад в Лос-Анджелесе с большой долей вероятности определился состав кубковой восьмерки Запада. При этом именно клуб из калифорнийского мегаполиса, скорее всего, окажется «девятым лишним».
+16

Стремящиеся в Атлантик: почему Рейнджерс можно считать теневым фаворитом Востока

  3
Дивизион Метрополитан в этом сезоне привлекает повышенное внимание. На сегодняшний день из шести команд НХЛ, уже набравших 90 очков и более, четыре представляют как раз Метрополитан. Так вот поговорить хочется именно о четвертой, не столь заметной по сравнению с лидирующим трио дивизиона, - о Нью-Йорк Рейнджерс. Есть основания предполагать, что именно парни с Манхэттена могут стать теневым фаворитом Востока.
+6

Рыцари исчезают в золотой ночи

  4
Оглашение названия 31-го клуба НХЛ вызвало бурные дискуссии. При этом речь постоянно идет о рыцарях, об уместности этого образа в данном контексте и о том, что они странным образом стали золотыми. Но... Не все так просто. Те, кто работал над созданием образа, прекрасно понимали, что «Knights» при звучании ничем не отличается от «Nights».
−-4

Рыцари снова выходят на лед, или Хотели как лучше, а получилось как всегда

  5
Если известный российский сатирик Михаил Задорнов справится с болезнью, то объявленное несколько часов назад название 31-го клуба НХЛ , возможно, вдохновит его на создание очередной миниатюры. В его копилку «Ну, тупые!» просто просится история о рыцарях на льду.
−-3

«Странный» матч в НХЛ: расследования не будет

  12
Монреаль два периода хозяйничает на льду Каролины. Статистика по броскам 21-7. Заброшена, правда, только одна шайба. Каролина словно бы и не проявляет интереса к игре. При этом на нее поставлены огромные деньги. Кэф на победу хозяев в основное время поначалу превышал 3, но за несколько часов превратился в 2,2. Сами понимаете, в каких случаях это бывает. Ждем третьего периода: неужели все те, кто грузил на Каролину, банальные лохи?!
+3

Приедет ли в Санкт-Петербург лучший бомбардир НХЛ?

Речь, как вы понимаете, о Патрике Кейне. Очки он набирает и в плэй-офф (в среднем 1,0 за игру), но для командного успеха этого пока не хватает. Уже сегодня вечером (завтра утром по московскому времени) сезон для него может быть завершен. Завершен непривычно рано. И - чем черт не шутит - не захочет ли он продлить его выступлением на чемпионате мира?
Показать еще