Итоги тура

sd

За последние 4 сезона, никто в Европе (ТОП-5 чемпионатов) не провел больше минут на поле, чем железный Leighton Baines – (11 070 мин ~ 123 матча). Вратари не в счет.

==========

sd

Queens Park Rangers  - единственная команда в АПЛ, у которой нет игрока, проведшего все матчи сезона.

==========

sd

Историческое событие произошло в этом туре на английских полях -  некогда грозный тореадор Fernando Torres прервал голевую засуху и спустя 12 часов и 30 минут наконец забил гол в ворота соперников!

========

sd

За свою историю Norwich всего в 4-й раз забивает на выезде больше 3 банок и делает это впервые с сентября 1993 года!

===============

s

Никто не пропускает в АПЛ больше голов во вторых таймах, чем Reading18 мячей! Что говорит тренер команде в перерыве – остается загадкой.

==========

sd

То ли дело подопечные Виллаша-Боаша – они делают вид, что вняли словам тренера и выходят на второй тайм собранными, но в последние 15 минут забивают на игру и регулярно пропускают! По голам после 75 минуты, они безусловные лидеры АПЛ – 10 голов! Это 40% (!!) от всех пропущенных командой мячей – «антирекорд» Англии!

============

sd

Robert Snodgrass единственный игрок в этом сезоне, которому удалось сделать 2 голевые передачи и забить в одном матче!

========

df

Несколько фактов об эпической битве в Манчестере:

wsd

Итак, стоит начать с того, что прервалась 37 матчевая домашняя серия без поражений у Man City, которая началась 20 декабря 2010 года после пощечины в виде 1-2 от Everton.

===

ds

# Manchester United по-прежнему остается единственной командой Европы, которая еще не играла в ничью!

# Гол Robin van Persie стал 78-ым мячом, забитым Красными Дьяволами на 90+ минуте! На последних минутах в АПЛ чаще забивали только Arsenal и Chelsea, у обеих команд по 84 таких гола.

========

sd

# С января 2011 года в Премьер-Лиге Robin van Persie наколотил 59 мячей в 71 игре! Это на 16 голов больше, чем любой другой игрок ( вторым идет Rooney [43 мяча] )

# Сразу несколько игроков имеют равны показатель (12) причастности к голам своей команды:

- Juan Mata (6 мячей, 6 передач)

- Michu (11 +1)

- Suarez  (10+3)

- Defoe (9+4)

- Rooney (6+7)

Но наибольший вклад внес Robin van Persie - (11 голов, 4 передачи)

======================

s

Tottenham впервые терпит поражение, когда в старте выходит Moussa Dembélé! До этого, когда бельгиец появлялся с первых минут, были одержаны 6 побед в 6 матчах!

=========

sd

Darron Gibson сыграл 48 игр в АПЛ, и всего 4 раза в этих матчах команды, за которые он выступал – проигрывали!