Видео
7 мин.

Россия вынесла Беларусь в последнем матче группы – и вышла на Канаду в плей-офф ЧМ-2021. Все голы наших – тут

Без шансов.

23:00 С нетерпением ждем расписания плей-офф от организаторов ЧМ – но, пожалуй, можно ложиться спать. К утру точно должно быть. А перед сном можно еще раз посмотреть все опасные моменты матча с Беларусью.

Спокойной ночи! И успешного рабочего дня впереди – такого же как последний групповой матч России на ЧМ-2021.

22:33 Четвертьфинал Россия – Канада точно состоится в четверг, 3 июня, но время точно еще не определено – либо 16:15, либо 20:15. Остальные четвертьфинальные пары: Швейцария – Германия, Финляндия – Чехия, США – Словакия.

22:27 Россия с Беларусью тоже закончили – 6:0. Матч, который можно было заканчивать после 10 минут.

22:26 Германия обыграла Латвию – 2:1. В четвертьфинале мы играем с Канадой!

22:11 ВОРОНКОВ – 6:0! После идеального прохода и передачи Григоренко!

21:53 Третий период в нашем матче – уже чистая формальность. Но все же последим, чего тут произойдет.

21:37 Счет в матче Россия – Беларусь за период не изменился, чему должен быть рад Михаил Захаров. У Латвии и Германии – все еще 1:2 после второго.

21:16 Латвия забила Германии – 1:2! Интрига с нашим соперником по четвертьфиналу жива!

21:06 Второй период стартовал! Не будем призывать к какому-то двузначному счету, просто посмотрим на реализацию.

20:53 В матче Латвии и Германии 0:2 после первого периода – и мы все еще выходим на Канаду в четвертьфинале.

20:51 Теперь звучит сирена – 5:0. Первый период завершен – и совершенно непонятно, зачем нужны второй и третий. Белорусы то ли не хотят, то ли не могут – для сборной России это уже откровенная тренировка.

20:45 Первый период еще не закончен, а у нас уже 5:0 – и дубль Нестерова, выходившего один-на-один с вратарем.

20:34 Ошибка белорусов в своей зоне – и 4:0. Наши игроки раскатали защитников – последним шайбы коснулся Михаил Григоренко.

20:32 Германия очень хочет четвертьфинал Россия – Канада. Уже 2:0 в их матче с Латвией.

20:31 Колосов тоже долго сухим не простоял – 3:0! Максим Шалунов удачно подкорректировал полет шайбы!

20:26 Тем временем Германия вышла вперед в матче с Латвией – 1:0. Пока наш соперник по 1/4 – Канада.

20:23 А вот и 2:0! Галимов отправляет вратаря Шостака на скамейку запасных! Передача на подключение Гаврикова превратилась в автогол Беларуси.

20:17 УЖЕ 1:0 В НАШУ! 40 секунд прошло – а Нестеров в касание открывает счет! Отлично начали!

20:10 Полная готовность! Смотрим Россия – Беларусь благодаря трансляции Первого канала, а заодно поглядываем, что там у Латвии с Германией.

19:20 А вот состав сегодняшних соперников:

19:02 Состав сборной России на матч с белорусами. Шалунов вернулся – поставили во второе звено с Галимовым и Бурдасовым, с Тарасенко и Морозовым теперь Барабанов, Толчкинский – в четвертой тройке, Карнаухова нет в заявке.

18:50 Ну и раз Словакия проиграла, то для первого места в группе России нужно просто не проиграть в основное время белорусам.

18:40 Чехия обыграла Словакию, а США – Италию, поэтому одна четвертьфинальная пара плей-офф уже известна: 1Б – 4А – это США – Словакия.

16:55 Если вам интересны полные расклады в группе Б, то на данную секунду они выглядят так:

Канада в шаге от вылета: зависят от матча Латвии и Германии. Новые расклады на плей-офф ЧМ-2021

14:55 Теперь интересно посмотреть, насколько Германия и Латвия будут стремиться к победе в основное время. Вечерний матч в группе Б становится куда интереснее игры России и Беларуси.

14:41 В серии буллитов выигрывают финны! Канада теперь полностью зависит от результата матча Германия – Латвия. Дополнительное время в матче – и плей-офф без «кленовых».

14:25 Но сборная Финляндии сравняла счет – и третий период завершился со счетом 2:2. Если сейчас канадцы не вытащат матч в овертайме или по буллитам – плей-офф может пройти без них.

14:10 Сборная Канады обыгрывает сейчас финнов – и если матч так и закончится в основное время, то шансы на четвертьфинал Россия – Канада слишком высоки. Хотя для этого тоже должны быть соблюдены несколько условий – например, наша победа над белорусами.

14:05 Привет всем, кто внимательно следил за первым этапом ЧМ-2021 в Риге, и тем, кто решил включиться на самом интересном месте. Сегодня последний день группового этапа, хотя для некоторых – например, Швеции – он был еще вчера и стал последним днем на ЧМ вообще.

В нашем онлайне будем внимательно следить за результатами, изменениями позиций у команд – и формирующимися парами плей-офф. Но полный расклад, конечно, будет понятен только после матча Россия – Беларусь, который можно будет посмотреть прямо здесь в этом посте – благодаря трансляции Первого канала. Начало – в 20:15 мск.

Кажется, нас ждет достаточно много новостей сегодня. Присоединяйтесь!