Россия в буллитах взяла бронзу. Мы показывали матч с чехами

Трансляция Первого канала.

20:00 Результат, безусловно, обидный, но в целом – по игре – это был лучший ЧМ сборной России за последние годы. Надеемся, что через год ставка будет сделана на такую же атакующую игру команды – кто бы ни привез ее в Швейцарию.

Спасибо, что провели ЧМ-2019 вместе с нами. Отличного вам воскресного вечера и новой удачной недели!

19:50 Итак, сборная России – третья на ЧМ-2019. Разумеется, все еще до старта ЧМ планировали видеть золотые медали, а не бронзовые на шее у парней – и групповой этап показал, что надежды были не напрасны. Сборная России действительно круто играла на этом турнире – до полуфинала.

Там мы в очередной раз споткнулись о финнов и на следующий матч настроился только Василевский – но и его хватило для победы.

19:21 Василевский взял 4 буллита из четырех! Мы выиграли! Отдайте все бронзовые медали Андрею!!! У нас буллиты реализовали Илья Ковальчук и Никита Гусев!

19:14 10 минут овертайма без шайб, хотя у чехов было пару хороших моментов, а у нас Гусев вообще промахнулся по пустым воротам. Ждем буллитов.

18:58 Василевский заслужил эту бронзу. Но пока только он один. 2:2 после трех периодов. Впереди овертайм.

18:10 После двух периодов счет равный – 2:2. Хотя чехи все равно нанесли больше бросков в створ за 40 минут. Игра интересная, но напряженной и принципиальной ее назвать сложно.

17:37 Немного шальной гол сборной России – Анисимов бросил с разворота в касание, рикошет и 2:2!

17:21 Заканчиваем первый период, уступая в одну шайбу. Нашему тренерскому штабу и хоккеистам есть о чем подумать в перерыве.

17:17 Наша оборона потеряла Кубалика в слоте – 1:2 проигрываем.

17:10 Ошибка нашей команды на смене – и Ржепик выходит один-на-один с Василевским. Шайба в домике – 1:1.

17:09 Наброс Сергачева и подставление Григоренко – 1:0. Как давно мы не слышали на хоккее «Дорогой длинною».

16:35 Трансляция Первого канала начинается! Поехали!

15:46 Сборная России внесла изменения в состав – Артем Зуб выйдет на лед в Словакии. Вне заявки – Никита Нестеров.

15:30 Состав сборной России на матч с Чехией. Замена только одна: Плотников вместо Телегина. Артем Зуб так и не сыграет на ЧМ-2019, как и Илья Сорокин.

15:20 На чемпионате мира в Словакии был замечен Вячеслав Быков, что сразу сделало его кандидатом в главный тренеры сборной России, по версии некоторых медиа. А вы как думаете, стоит ли менять Воробьева на Быкова? Ответ – в комментарии.

14:50 Сборная России уже на арене. Суровые.

14:15 Лучшие сэйвы полуфиналов. Разумеется Василевский, отстегнувший ногу, – первый.

13:45 До матча ровно 3 часа. Вчерашнее поражение вспоминать, конечно, не хочется, но в причинах разобраться надо. Мы постарались это сделать:

Россию в полуфинале завалил Юкка Ялонен. Раньше он тренировал СКА (и ничего не выиграл)

Автор гола в ворота России: 203 см, был на драфте с Овечкиным, не заиграл даже в Новокузнецке

Суперзвезд сборной России связали в средней зоне. Объясняем тактику полуфинала

Василевский тащил сборную до последнего, но и он – не бог

Почти как в Сочи: финны выставили автобус, Россия его не взломала

Гол, который лишил Россию финала

Россия без финала ЧМ. Кошмар

Мы всегда недооценивали финнов. А они побеждают нас больше 10 лет

13:15 Всем хорошего воскресенья. Чемпионат мира завершается – и сборная России сегодня сыграет свой последний матч на турнире. К сожалению, только за бронзу.

Накануне наша команда не придумала, как проходить финскую оборону – и в итоге проиграла. Обидное поражение, но теперь ей нужно выложиться игре с Чехией, чтобы стать хотя бы третьей.

Матч начнется в 16:45 мск, и посмотреть его можно будет прямо здесь – трансляция Первого канала стартует за несколько минут до выхода команд на лед.