В финале Запада будет седьмой матч. СКА помог дубль Якупова

Затащили с Гусевым.

ЦСКА уже сегодня мог стать первым финалистом Кубка Гагарина-2019 – победа москвичей в Питере закончила бы серию и отправила СКА в отпуск.

Но матч пошел не по их сценарию уже в первом периоде. Случилось то, чего мало кто ждал – забил Якупов. Наиль сам начал атаку из своей зоны, обыгрался с Карповым и бросил – Сорокин пропустил шайбу под рукой.

Якупов не забивал (и не набирал очков) на протяжении 7 матчей – последний раз он отметился голом 17 марта, в третьем матче с «Локомотивом». Был еще гол в третьей игре с ЦСКА, но арбитры отменили его – Наиль забросил шайбу коньком.

В воскресенье Якупов продолжил удивлять соперника – во втором периоде он сделал дубль. Первый в плей-офф и шестой во всем сезоне.

Всего в 17 матчах плей-офф-2019 Якупов набрал 10 (4+6) очков.

ЦСКА довольно быстро оправился – и сравнял счет еще до перерыва. На дубль Якупова гости ответили дублем Мэта Робинсона (раз, два).

Итог встречи решило удаление Андрея Светлакова в третьем периоде и реализация СКА: Гусев точно бросил под блокер Сорокина. Дацюк успешно перекрыл видимость вратарю.

Арбитры отправились смотреть видеопросмотр гола и только спустя 11 минут вернулись на лед, отметив, что паса рукой в эпизоде не было. Счет стал 3:2.

Седьмой матч серии состоится во вторник, 9 апреля, в Москве.