1 мин.

Радулов в огне: набрал 4 очка за матч, выбил личный рекорд по голам, вывел «Даллас» в плей-офф

Удачный день Александра.

Радулов стал главной русской звездой дня в НХЛ (хотя все ждали этого от Кучерова): в матче с «Филадельфией» Александр второй раз за карьеру набрал 4 (2+2) очка.

• уже на второй минуте матча он поучаствовал в голе Дикинсона, вовремя оставив шайбу Сегину;

• вторая передача у Радулова и в голе Линделля в большинстве через несколько минут – финн красиво бросил между ног:

• но «Флайерс» сравняли счет – и тогда Радулов принялся забивать сам. В конце второго периода он нестандартно сыграл в большинстве:

• А в середине третьего периода забросил последнюю шайбу в матче – через 10 секунд после того, как это сделал Комо.

Это голы стали для Радулова 28-м и 29-м в сезоне – его новый личный рекорд; раньше он не выбивал в регулярке НХЛ больше 27 шайб.

Кроме того, он близок к тому, чтобы переписать и собственный рекорд результативности: в прошлом сезоне он набрал 72 очка. Сейчас у него 70 и два матча до конца чемпионата.

Благодаря победе над «Филадельфией» «Даллас» обеспечил себе место в плей-офф – в третий раз за шесть лет и впервые с Радуловым в составе.

«Здорово, что мы наконец-то вышли в плей-офф. Мы работали над этим весь год, через неделю начинается веселье. Теперь мы должны подготовиться и показать свою лучшую игру. В прошлом сезоне мы были не в лучшем положении, когда потеряли шансы на выход в плей-офф. Все, кто остался в команде, знали, каково это, и никто не хотел, чтобы это повторилось. Я рад, что мы это сделали», – цитирует Радулова официальный твиттер «Старс».

А ведь в начале марта Александр проспал на раскатку команды – и тренерский штаб отстранил его на одну игру. После этого он провел 14 матчей и набрал в них 19 (12+7) очков.

Фото: Gettyimages.ru/Ronald Martinez