1 мин.

Панарин еще и дерется

Таким Артемия вы точно не видели.

Нападающему «Чикаго» впервые в своей энхаэловской карьере удалось отметиться хет-триком Горди Хоу (гол+пас+драка) – не повезло игрокам «Сент-Луиса». Начал Панарин с результативной передачи на Мариана Госсу в начале второго периода:

На старте третьей двадцатиминутки Панарин что-то не поделил с нападающим «Блюз» Скотти Апшоллом (выше на 2 сантиметра, тяжелее на 13 кг) и показал, чему научился за лето в зале для бокса:

В конце третьего периода «Сент-Луису» удалось сравнять счет в матче, но в овертайме Панарин своим броском не оставил шансов сопернику:

Набрав во встрече 1+1, Артемий был назван второй звездой игрового дня. Кроме того, он вошел в топ-5 лучших бомбардиров этого сезона. Правда, с 15 (6+9) очками в 14 матчах он делит пятую строчку вместе с Патриком Лайне («Виннипег»), Якубом Ворачеком и Клодом Жиру (оба – «Филадельфия»), Брэдом Маршандом («Бостон»), а также Никитой Кучеровым («Тампа-Бэй»).

Нападающий «Чикаго» Артем Анисимов из-за травмы не смог доиграть встречу до конца – его результативная серия оборвалась на 11 матчах подряд.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отметился передачей в единственном голе своей команды

Фото: REUTERS/Billy Hurst/USA TODAY Sports