11) ЛЕ. Рапид - Хапоэль (кф 3,75) +++

01.12.11 00:05    Рапид Бх - Хапоэль Тель-Авив    Ф2(0)    3.75

Группа С. Этот матч уже не несёт никакой нагрузки, всё понятно: обе команды без шанса на проход просто отыгрывают матч. Рапид располагается на 3 строчке с 3 очками, которые были добыты в самом первом матче группового этапа Лиги Европы против того же Хапоэля. В том матче была равная игра, абсолютно равная по многим статистическим показателям. Разве что жёсткая немного: проигрывая израильтяне стали действовать дерзко, заработав красную. Позже были удалены и румыны.

После этого матча команды пошли по встречным курсам: Рапид пошёл спад, у Тель-Авива - подъём. Рапид проиграл ПСВ 1:3, затем дважды Легии 0:1 и 1:3.

А вот Хапоэль старался, но всегда что-то подводило:

Забив быстро Легии ответ последовал только во втором тайме, и сразу же поляки вышли вперёд из-за пеналя, израильтяне смогли отыграться, но нажим гостей был настолько мощным (11 из 14 ударов пришлись в створ), что на 89 минуте гол Радовича позволил полякам праздновать первую победу в Лиге Европы со счётом 3:2

Дальше Хапоэль провели 2 матча с ПСВ. В первом израильтяне проиграли минимально, пропустив пенальти в конце 2 тайма. В ответном матче всё решалось - любой исход кроме победы означал смерть. Хапоэль действовал первый тайм первым номером, быстро забив, быстро пропустив, затем ещё 2 гола от Хапоэля, удаление, гол и снова гол на предпоследней минуте и ничья. В том матче ПСВ нанесло рекордных 27 ударов в сторону ворот за игру и такой результат - ещё похвален, но оказался ненужным.

Что сегодня? Сегодня надо боротьс  я за престиж. Последнее место - не то, чего заслуживает команда. Сложно судить, но по-моему израильский футбол посильнее румынского будет.