3 мин.

1 из 23. "Динамо" (Минск)

Под впечатлением от ТВ-показа из Минска и создавался этот блог. Режиссер трансляции там в остановках игры регулярно показывает не зрителей на трибунах, а этих девушек на танцполе:

Фото с сайта ХК "Динамо" (Минск).

Немного о них с этого же ресурса:

Первый состав Ice Girls начал свою деятельность в 2005 году. Первые шаги в своем формировании, создании своего уникального и неповторимого стиля Ice Girls совершали со своим первым руководителем Башко Юлией, по инициативе которой был создан коллектив. Семь девушек составляли несколько лет назад команду Ice Girls. В первую очередь отбор проходили девушки, которым хоккей был небезразличен, профессиональных танцовщиц среди которых почти не было. Только благодаря усиленным тренировкам, постоянной работе над повышением уровня своих выступлений, коллектив очень скоро добился впечатляющих успехов.

На данный момент основной состав Ice Girls включает в себя 12 участниц. Главным тренером и капитаном команды является Асташова Екатерина, которая является обладательницей диплома профессионального тренера по чирлидингу Федерации чирлидинга России.Кроме поддержки домашних матчей ХК «Динамо-Минск» коллектив Ice Girls также принимает участие в различных спортивных и шоу-мероприятиях городского и республиканского формата, в том числе выступает в поддержку Президентского хоккейного клуба, а также гандбольного клуба «Динамо».

 

Небольшой материал 2007 года "Горячие сердца «ICE GIRLS» в физкультурнике Белоруссии "Спортивная панорама": http://sportpanorama.by/content/advanced/5274/

з.ы. В комментариях делимся альтернативными ссылками, ссылками на фото данной группы поддержки и своими мнениями.

Огромное спасибо пользователю Nonya за ссылки на фото нового сезона.

 

 

Еще больше белорусских "айсгерлз" тут: http://s967.photobucket.com/albums/ae154/kamkad3e/2010-09-06/