5 мин.

7 из 23. "Металлург" (Магнитогорск)

Без объяснения причин длительного отсутствия обновлений блог возобнавляет свою деятельность.

Итак, сегодня на очереди Мааааагнитка и её группа поддержки "Классик Старз"

Коллектив был образован в 1990 году при МГТУ (Магнитогорский государственный технический университет). Направление, в котором работали девушки изначально – современная хореография. С 1994 года "Классик Старз" занимается черлидингом и является группой поддержки – хоккейного клуба "Металлург", с которым сотрудничает по настоящее время. Коллектив неоднократно выступал на всех важнейших мероприятиях города, а также на Центральном Телевидении в Москве в программах "Стартинейджер". С 2002 года "Классик Старз" продолжает свою работу во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе ОАО "ММК". 22 октября 2008 года на I Зональном фестивале самодеятельного творчества присвоено звание "Народный коллектив".

1994 - год появления группы поддержки хоккейного клуба "Металлург" (г.Магнитогорск) в ледовом дворце им. И.Х.Ромазана. "Классик Старз" - первая группа поддержки в России, начавшая выступать на хоккейных матчах. Переезд в арену "Металлург", вместимостью 7500 зрителей, позволил расширить состав группы поддержки: теперь, помимо 7 девушек на подиуме, болельщики могут наблюдать 20 девушек, танцующих на лестницах ледового дворца в музыкальных паузах матча.

С 1995 года ансамбль спортивной хореографии "Классик Старз" является лауреатом и победителем многочисленных конкурсов, среди которых "Стартинейджер", "Улица горящих фонарей" и "Жемчужина Урала". Первый международный успех пришел к "Классик Старз" в 2003 году, когда магнитогорский коллектив занял почетное шестое место в номинации "Данс" на втором Чемпионате Мира по черлидингу, проходившем в Великобритании. Примечательно, что "Классик Старз" стал первой российской командой, принимавшей участие в чемпионате Мира по черлидингу. Также стоит отметить выступления магнитогорского ансамбля на Чемпионате Европы по черлидингу в 2004 году (двенадцатое место), третье место московского Чемпионата по черлидингу на Кубке Федерации в 2005, и четвертое место в номинации "Групповые станты" на Чемпионате Европы среди юниоров в июле 2010 года.

Группа поддержки хоккейного клуба "Металлург" неустанно работает над улучшением зрелищности мероприятий, поднимает настроение болельщикам и создает благоприятную атмосферу в арене "Металлург".

***

Бонусом к посту идет просто прекрасная девушка Валерия:

 

23 сентября 2010 года девушка матча "Металлург" - "Сибирь": Валерия Шрайнер

(с) официальный сайт Магнитки www.metallurg.ru

 

Студентка факультета экономики и права Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова(МГТУ), будущий экономист.

- Мне нравится факультет экономики и права МГТУ, тем более он один из самых перспективных. Специальность экономиста была совсем новой, не было ни одного выпуска, а мне эта профессия показалась интересной и привлекательной, поэтому и сейчас учусь с большим энтузиазмом.

С 6 лет занималась бальными танцами.

- Я с самого детства была энергичным ребенком, поэтому родители решили отдать меня в бальные танцы. Со временем я поняла, что без танцев жить никак не могу, и решила продолжать занятия в коллективе "Классик Старз", в который я пришла по совету маминой знакомой. Однажды посетив тренировку, я так там и осталась. Кстати с первого же занятия я сразу оказалась в том составе, которым мы и танцуем до сих пор.

Проводит занятия по черлидингу с детьми в детском саду.

- Детский сад номер 159 имеет хоккейную направленность, там и дети занимаются хоккеем, и дети хоккеистов тоже туда ходят, так что черлидинг в этом детском саду развивается гораздо интенсивнее, чем в других учреждениях подобного плана. Конечно, уровень черлидинга там был лишь начальным, но моя мама, которая там работает, предложила мне развивать этот кружок, и я с радостью этим занимаюсь. Работать с детьми мне очень нравится, да и ребята достигают хороших успехов, постоянно совершенствуют свой уровень мастерства. У детей все по-другому, все жизнерадостно и непосредственно в любой ситуации.

С 2005 года участник танцевального коллектива "Классик Старз".

- Когда мы танцуем во время хоккейных матчей, когда мы находимся на стенде, конечно, мы все очень переживаем за нашу команду, мы действительно болеем за "Металлург". Даже если бы нам было нельзя проявлять эмоции, мы бы все равно переживали. Когда наши ребята забивают гол, мы искренне радуемся, прыгаем, можем даже начать обниматься с болельщиками. Естественно, это работа, но я очень люблю танцевать, от этого я получаю огромное удовольствие, так что моя работа совмещает приятное с полезным и можно сказать, что мне повезло. Более того, с нашего места мы видим весь стадион, у нас есть отличная связь с болельщиками, с настроением трибун, ведь и группа поддержки, и болельщики, и игроки - все вместе - одна команда!

 

з.ы. Итак, смотрим, оцениваем, читаем, комментируем и не забываем делиться альтернативными ссылками на данную группу поддержки.

з.з.ы. Обратите внимание, что предыдущие посты начинают обновляться и сегодня уже переделана и готова к употре... просмотру запись про белорусских девушек: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/icebaby/44961.html