Почти поминутный обзор ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов между «Реалом» и «Баварией»

Можно с уверенностью сказать, что данное противостояние спасло европейский футбольный сезон, когда казалось, что после четвертьфинала «Реал» - «Манчестер Сити» лучше уже не будет. Наверное давно такого не было, чтоб почти во всех пяти топ чемпионатах, чемпион предрешен за несколько туров до конца (за исключением Английской Премьер-лиги). Абсолютно блеклый сезон выдался, но Лига Чемпионов подарила столько зрелища, что можно смело забыть о внутренних чемионатах. Как я и обещал-это первый обзор, будет потом второй, где подробно и все разберем, поэтому перейдем сразу к делу.

После прочтения данного обзора, даже у тех любителей футбола, кто не смотрел матч, сложится ощущение, что они смотрели его в прямом эфире. Свисток Шимона Марчиняка, игра началась

Первый тайм

1) Сразу же и с самого начала-зеркальное отображение первой игры, когда «Бавария» сразу кинулась атаковать с первой минуты, в прямом смысле слова. Та же 1-ая минута, но атакует уже «Реал» и зарабатывает угловой. 2) 5-ая минута игры, перехват в центре поля от Мусиалы, Кейн выводил один на один Лероя Сане, но Кроос подкатом в стиле Мальдини срывает голевую ситуацию. 3) 8-ая минута игры, Мусиала дает прекрасный пас на ход Гнабри, тот пытается низом прострелить Кейну на пустые ворота, но исполняет все ужасно. 4) 13-ая минута игры, Дайер выносит мяч по флангу, тот успевает выйти в аут и вернутся на поле, никто на это не обращает внимания, кроме Карвахаля, который быстро вводит мяч в игру, потом делает отменную передачу на Винисиуса, тот бьет наверняка в угол, от Нойера мяч попадает в штангу и возвращается обратно на ногу Родриго, но Нойер спасает и во второй раз и намертво берет мяч. Чем занимался Шимон Марчиняк, пока были 2 мяча на поле, знает только он сам. 5) Опят бьет Винисиус на 15-ой минуте, но мяч срывается с ноги. 6) «Реал» играет ровно так, как «Бавария» на своем поле в первые 20 минут матча. 7) С 18 по 24 минуту Беллингем обводит, бьет, пасует и делает все, чего не делал за все 90 минут первого матча. Игра окончательно стабилизировалась, идет на встречных курсах. 8) Идет игра абсолютно равных соперников, хоть и «Реал» атакует чаще. 9) 27-ая минута, травмируется Гнабри, выходит Дэвис и тот редкий случай, когда не потеря, а приобретение, потому что этот парень один из лучших фланговых за последние 4 года и мне все равно, что он стал реже играть. 10) 28-ая минута, мощный удар с лета Кейна, Лунин реагирует и переводит мяч на угловой, хотя на 99% мяч летел не в ворота. 11) Кроос опять творит радиоуправляемые диагонали, как и в первой игре и вообще делает все, что от него требуется(31-ая минута). 12) 40-ая минута и коварный навес-удар Винисиуса, но Нойер реагирует в последний момент и опять спасает-угловой. 13) 45+1-ая минута, Мусиала творит в центре, Лаймер пробует пас на выход Кейну, Лунин вовремя выходит и почти сразу же заставка Play Station, да Вы правы, 0:0, первый там закончился. Резюме первого тайма: игра абсолютно равных соперников, хотя «Реал» выглядел чуть лучше и атаковал чаще. Кроос играет, как в лучшие годы, Винисиус делает все на поле, абсолютно все, рано или поздно забьет, как мне тогда казалось.

Второй тайм

1) В самом начале тайма, на 46-ой минуте Винисиус простреливает, защита на месте, ответ Дэвиса, защита вновь на месте. 2) Почти сразу же Винисиус опять обводит Киммиха и прострел, но неточно. 3) Вы не поверите, но он опять терроризирует свой левый фланг, Родриго чуть не забил с его паса и каждый раз складывается ощущение, что вот вот и «Реал» забьет. 4) 58-ая минута, опять активен Беллингем, опасный штрафной почти прямо перед воротами и как по мне, там было где-то 27 метров. Сверхопасный удар Родриго почти в девятку(в угол вратаря), но Нойер творит историю. 5) 60-ая минута, смещение Винисисуа со своего фланга в центр, попутно дриблируя и мощный удар в створ, но Нойер не просто вершит историю, а делает это в красивых прыжках. 6) Сане проводит абсолютно ужасный матч, Мусиала, который играл вполне добротно, как-будто заразился от Сане и сам тоже стал ошибаться. 7) Идет 63-ая минута игры и мы забываем, что это игра равных соперников, тотальная доминация «Реала» 8) 65-ая минута, «Реал» - «Нойер» 0:0, да, он опять играет по мячу на выходе и даешься диву, что после Майера, Шумахера, Илгнера, Кепке, Кана, Леманна мог появиться такой вратарь у немцев, который обгонит всех своих великих предшественников. 9) 66-ая минута, удар в упор Мусиалы, Лунин на месте. 10) 68-ая минута, Мусиала отбирает мяч перед своей штрафной, тащит до центра, отдает Кейну, тот продолжает пасом на Дэвиса и последний, смещением в центр, расстреливает Лунина блястящим обводящим в дальний угол. 11) Моментально, на 69-ой минуте, Великий Карло Анчелотти проводит двойную замену. Модрич-Кроос, Камавинга-Чуамени. 12) Почти сразу же(71-ая минута), Беллингем зарабатывает угловой и во время его розыгрыша, Начо показывает прием даже не из UFC, а из Mortal Kombat и после того, как Киммих повержен и повален на газон, «Реал» забивает(гол в свои ворота рикошетом от Дэвиса). Казалось бы, Шимон Марчиняк стоит в 10 метрах от поединка Начо-Киммих, но он хладнокровно засчитывает гол. Ладно, допустим в первом тайме ты не видел 2 мяча, но здесь же.....потом говорят VAR не нужен. Гол справедливо отменен. 13) 75-ая минута и такое ощущение, что 99% атак «Реала» следует с фланга, где играет Винисиус, но угроза обезврежена и тут же Анчелотти советуется с сыном Давиде и они о чем-то шепчутся. 14) 76-ая минута и тут начинается феерия. Какая? Тренерская. Сначала под знаком минус. Уходит Сане(что БОЛЕЕ, чем правильно), а выходит угадайте с первого раза кто? Шанг Цунг..., извиняюсь , великий и ужасный Ким Мин Джэ. Просто есть один нюанс. Вернее их два. Он велик лишь ростом(190см), а ужасен не для соперников, а для своей команды. Вы скажете, зачем я так, неужели из за одной ошибки в первой игре, надо хоронить данного игрока? Нет, но Томас Тухель не оставил мне выбора. Ладно, неужели он не чувствовал, что «Momentum» целиком и полностью на стороне «Баварии». Зачем выпускать игрока, который запорол блестящую игру собственной команды в первой встрече. 15) 81-ая минута и Анчелотти идет ва-банк. Диаз-Родриго(нет, это не то), Хоселу-Вальверде(а вот это ва-банк).

.................начиная с этой двойной замены и до конца, обзор пойдет почти минута в минуту..............

16) 82-ая минута, Ким бьет с углового в перекладину, но предварительно нарушили правила.

17) 83-я минута отменная передача Рюдигера на Жуниора, тот бьет мимо, очень опасный момент.

18) 84-ая минута, угловой, Мусиала на газоне, предстоит замена. Мюллер-Мусиала, Мотинг-Кейн(я подробно остановлюсь на всех заменах во втором обзоре).

19) 85-ая минута, очень опасная контратака Баварии, Мюллер выиграл позицию у Диаза, но обезврежено с помощью Модрича.

20) 86-ая минута, теперь уже Павлович лежит на поле, еще одна замена предстоит(но как оказалось-нет).

21) 87-ая минута, опять Рюдигер и длинная передача, Киммих грудью отдает Нойеру.

22) 88-ая минута, удар издали Винисиуса, Нойер ошибается и отбивает перед собой, а кто же добил и забил? ) Карло Анчелотти, извиняюсь, Хоселу )) стадион сходит с ума, Анчелотти 0 движений и эмоций, как-будто он забил джойстиком и он так и планировал, управляя игроками и мячом лично. 1:1

23) 90-ая минута, переполох в штрафной Баварии, Диза бьет со всей силы, но угловой, удар блокирован.

24) Хоселу опять забил на 90+2, но оффсайд, хотя лично для меня нет оффсайда, после просмотра повтора. VAR опять вмешивается и гол засчитан. 2:1

25) Бавария начинает штурм, но пока неудачно, а пока нужно ставить памятник Анчелотти.

26) 94-ая минута, Рюдигер напоминает Павловичу, что он тоже умеет падать на газон, без причин на то.

27) 96-ая минута, Реал контролирует мяч.

28) 97-ая минута, аут Реала на своей половине, желтая Тухелю.

29) 98-ая минута, Бавария опять пробует начать штурм, после активной перепасовки и движения мяча вперед, чудом не выходит мяч на угловой, вновь атакует Бавария, Дэвис в оффсайде.

30) 100-ая минута матча, Беллингем-Милитао.

31) 101-ая минута, последняя атака Баварии, Камавинга фолит в центре поля, желтая, но кому это интересно, бездарная подача со своей половины, Лунин легко забирает мяч.

32) 102-ая минута, ПОСЛЕДНЯЯ АТАКА БАВАРИИ. РЕАЛ КОНТРАТАКА, ОПЯТЬ АТАКА БАВАРИИ, ОПЯТЬ КОНТРАТАКА РЕАЛА, ОПЯТЬ АТАКА БАВАРИИ-оффсайд.

33) 105-ая минута, Марчиняк забыл свисток дома(добавил 9 минут, хотя были задержки в добавленное время), но кажется он вспомнил, что это турнир «Реала» и эль-классикос-галактикос в финале.

Итог игры

Если в первом тайме и шла равная борьба, то второй тайм-целиком и полностью прошел под доминацией «Реала». Счет 2:1 по одной единственной причине. В составе «Баварии» играл шедевральный Мануэль Нойер. Неважно, вообще неважно, что человек допустил досадную ошибку. Это не вратарь, а глыба, не вратарь, а чистый либеро. Игрок матча: Жуниор Винисиус

Как же так? Дубль сделал Хоселу, а игрок матча Винисиус? Да, именно он. Те, кто смотрел этот матч со мной согласятся. Хоселу-это Анчелотти, а Анчелотти не игрок, а тренер, из игроков, лучшим был Жуниор Винисиус.

Это был футбол в чистом виде, очень скоро будет вторая часть и тогда я подробно объясню, чем же этот матч войдет в историю(или кем).