2 мин.

Перед туром

Всем привет! Совсем мало времени осталось до начала заключительного тура Эре, центральным матчем  которого, безусловно, является игра в Амстердаме. Именно здесь решается судьба чемпионства. Без оглядки на идущие параллельно поединки. Думаю, что с мотивацией и футболистов “Аякса”, и у игроков “Твенте” все в порядке, поэтому борьба будет зрелищной.

Кроме того, есть, на что посмотреть и в других парах, где клубы решают свои турнирные задачи. В случае гостевой победы ПСВ над “Гронингеном” и при определенных обстоятельствах путевка в третий квалификационный раунд ЛЧ достанется подопечным Руттена. “Гронинген” же на данный момент располагается на пятой строчке и ниже седьмой не опустится при любом раскладе. Важная деталь, ведь места с пятого по восьмое дают право играть в плей-офф за место в Лиге Европы. Четвертое место и занимающий его “АЗ” на расстоянии одной победы.

Алкмарцы, в свою очередь, сыграют на выезде против “Утрехта”, который тоже не прочь зацепиться за плей-офф. Знают же, что представлять страну в еврокубках не только престижно и приятно, но и выгодно.

Заочно конкурировать с “Утрехтом” будут “Хераклес” и “Фейеноорд”. Первый в родных стенах принимает “Ден Хааг”, а второй - “НЕК”.

Подытоживая все вышесказанное о претендентах на попадание в ЛЕ, скажу, что претендентов на четвертую строчку двое, на восьмое – трое. Занимающие 6 и 7 места “Ден Хааг” и “Рода” могут только оспорить пятую позицию или сделать “рокировку”.

Опускаемся ниже. Бороться за продление прописки в Эре по итогам плей-офф гарантированно будет “Венло”.

“Эксельсиор” избежит этой участи, если я правильно понимаю, в случае выездной победы над “Витессом” с желательной разницей в три мяча.

“Виллем II”, к сожалению, элитный дивизион покидает. Найти в себе силы уйти с последнего места он так и не смог. Жаль расставаться с веселой командой, исправно дарившей в течении сезона такие итоговые результаты на табло, как 3:5, 4:5 и т.д.

Ну что, получилось такое вот превью. Не пропустите завтра отличный футбол, выбирайте матч по вкусу или смотрите симулкаст, если хотите быть в курсе всего.