3 мин.

Herzlich willkommen, Mehmet Ekici!

Решение переехать в Бремен не было сложным для меня. Я посоветовался с семьей, моим агентом, и все единогласно поддержали этот переход. "Вердер" - это то место, где я смогу развиваться и как игрок, и как личность.

У каждого футболиста есть цель - быть успешным. Я - не исключение. В Бремене есть все для того, чтобы вести борьбу за самые высокие места, и я уверен, что команда готова нажать на педаль газа.

Футбольное образование я получил в Мюнхене. Там сыграл практически за все юниорские, юношеские и молодежные команды "Баварии" и даже вызывался в главную, но о постоянном пребывании в составе "рекордмайстера" речи не шло.  Год назад понял, что нужно расти дальше. По-моему, в Нюрнберге я провел неплохой сезон.

Бундеслига - 10/11 здорово всех удивила. В верхней части таблицы скопилось приличное количество команд, раньше не претендовавших на такие высокие места . Но я полагаю, что следующий сезон в этом плане будет поспокойнее.

Я еще многого не знаю о своем новом клубе, но обещаю исправиться в самое ближайшее время. Мне приятно, что здесь играет мой бывший баварский одноклубник Сандро Вагнер. С ним я уже успел пообщаться. Говорили, правда, не о футболе.

Не люблю, когда начинают сравнивать меня с предшественниками. Мику, Диего, Озил - все они блестящие футболисты, и каждый из них привносил в игру Бремена что-то свое, имел собственный стиль, собственный набор качеств. Я футболист, который с большой охотой играет на партнеров и ищет новые ходы для взятия чужих ворот.

Начиная с 16 лет, я активно вызывался в сборную Германии. Когда же пришло время выбирать, флаг какой страны защищать на взрослом уровне, я прислушался к своему сердцу ... и в итоге выбрал Турцию. Этим решением горжусь и никогда об этом не пожалею.

Мехмет Шолль был моим первым тренером. Именно он доходчиво и во всех подробностях объяснил мне, по какому пути я должен двигаться, чтобы стать мастером своего дела. Это пригодилось мне в будущем. В Нюрнберге, моей второй команде была прекрасная, позитивная обстановка. За ее создание стоит сказать спасибо Дитеру Хекингу. Вообще, я очень благодарен этому человеку. Он поверил в меня и дал мне шанс раскрыться.

В "Баварии" каждый игрок - звезда. Мне туда пока рано возвращаться.

Еще не решил, под каким номером буду играть в Бремене. Любимого номера, к слову, у меня нет. В "Баварии" играл под 13-м - в "Нюрнберге" под 37-м.

Пристально слежу за турецким чемпионатом, так как с детства являюсь фанатом "Галатасарая", как и мой папа. А вот мама не разделяет наших с отцом клубных пристрастий, и болеет за "Фенербахче".

Свободное время всегда провожу с семьей.  Кроме того, часто выбираемся с моей подругой Ярмуш в кино. Стараюсь максимально отвлечься от футбола в этот момент. Иногда это бывает очень трудно, я срываюсь и погружаюсь в FIFA на Playstation.

Цена вопроса: € 4 000 000

Контракт до: 30.06.2015  

 

 Gorky

Источник: www.werder.de