8 мин.

Пробуждение

Для начала подведем небольшой итог отрезка, который я пропустил:

31 августа. "Ньюкасл" - "Фулхэм" 1:0 (Победа имени Бен Арфа, вохитительный гол волшебника решил исход встречи. Сам матч вышел на редкость нудным, лишь последние 15 минут второго тайма заслуживают внимания.)

14 сентября. "Астон Вилла" - "Ньюкасл" 1:2 (Снова победу принес Бен Арфа, сначала классно завершив слалмный проход Реми, а затем позволив Гуффрану добить в пустые ворота после своего очередного хлесткого выстрела. "Астон Вилла" выглядела довольно беспомощно, так что особой эйфории от этой победы никто не испытывал.)

21 сентября. "Ньюкасл" - "Халл Сити" 2:3 (Вот и пожалуйста, поражение на своем поле от новичка. Помнится, в кампании когда вылетали, домашний матч с "Халлом" тоже был проигран - свой единственный гол за клуб тогда забил Хиско. В этот раз "тигры" победили не без доли везения, но и защита наша провалилась полностью.)

25 сентября. Кубок Лиги. "Ньюкасл" - "Лидс" 2:0 (По-прежнему громкая вывеска, но разница в классе сделала свое дело. Сиссе забивает свой первый гол в сезоне, замкнув идеальный кросс от Сэмми Амеоби. Не ошибусь если отмечу, что это единственный гол Паписса после не менее чем 30ти моментов в этом сезоне. Кроме того, голом отметился и Гуффран мастерски пробив с разворота.)

http://www.youtube.com/watch?v=Vog0nLKlpbk

30 сентября. "Эвертон" - "Ньюкасл" 3:2 (Полностью провален первый тайм, Янга-Мбива и Дебюши превращены в посмешище. После перерыва вышел Кабай, благодаря кому счет удалось размочить.)

5 октября. "Кардифф" - "Ньюкасл" 1:2 (Мастерство Реми и спасения Крула, игры по-прежнему никакой.)

Отличительная особенность всех матчей "Ньюкасла" при Пардью - замечательный один из таймов и совершенно ужасный другой. Этот отрезок не стал исключением. Вот тоже вопрос, с чем это связано. Скорее всего, не хватает физики, а все это вытекает из-за плохого тренерского процесса.

Обзор матча (HD качество, 263 мб.)

Главные разочарования:

Янга-Мбива - просто ужаснейшая игра, в матче с "Эвертоном" выступить хуже было просто невозможно и лишь с выходом Уильямсона Крул смог немного отдохнуть. Лукаку даже не замечал сопротивление француза.

Дебюши - отвратительная игра на правом фланге, плохо в защите, бестолково в атаке - навесы вникуда уже утомили. А ведь Симпсон был не так уж и плох...

Сиссоко - пока главное разочарование сезона - ни паса, ни удара, даже что-то с физикой случилось, ужасно.

Сиссе - не забивает уже в 13ти матчах АПЛ, несколько матчей заслуженно начинал на скамейке.

Тиоте - бледная тень себя двухлетней давности...

Лучшие:

Крул - без его спасения не обходится ни один матч.

Бен Арфа - тащил на себе команду в начале отрезка, но затем получил травму :(

Анита - приятно удивляет, очень неплохо смотрится в центре.

Реми - 5 голов в 5ти матчах, что еще добавить?

На своем уровне:

Сантон, Уильямсон, Колоччини, Кабай, Гуффран

Открытие:

Пол Дамметт - молодой воспитанник "Ньюкасла", отлично смотрелся выйдя на замену в матче с "Сити", а также в Кубке Лиги. Заслуживает играть в основе вместо Дебюши.

 

На сегодня "Ньюкасл" набрал 10 очков за 7 матчей. 11е место, до зоны ЛЧ 4 очка, до зоны вылета 3. Так что выводы делать рано, но домашние поражение от "Халла" и ничья с "Вест Хэмом" разочаровали...

Далее нас ждут 5 важных матчей с очень серьезными соперниками, после которых, вероятно, и решится судьба Пардью.

19 октября. "Ньюкасл" - "Ливерпуль"

27 октября. "Сандерленд" - "Ньюкасл"

30 октября. "Ньюкасл" - "Ман Сити" (Кубок Лиги)

2 ноября. "Ньюкасл" - Челси"

10 ноября. "Тоттенхэм" - "Ньюкасл"

Что очень приятно, все эти матчи будут показаны по ТВ в прямом эфире. Только вот страшно за команду, что сделает с нашей защитой связка Суарес-Старридж... Как бы не вышло повторения изнасилования прошлого сезона. Надежда только на то что Стиви Ти и Бен Арфа, наконец поправятся, а Сиссе и Сиссоко будут начинать со скамейки.

 

А, собственно, вопрос стоит в следующем: с чем же связан резкий спад формы всех французских приобретений "Ньюкасла"? Что это - несбалансированный тренеровочный процесс Пардью или проблема в тренерах по физподготовке? А может всё дело в психологии?

На сегодня из всех "стареньких" добротную игру показывает только Кабай. А вот Реми как "новичок", видимо уже по традиции, тащит команду почти в одиночку. Что случилось с Сиссоко, который так здорово начинал, абсолютно непонятно. На сегодня это абсолютно худший игрок из стартовых 11, про Сиссе умолчим, потому что от него толком ничего и не ждали.

В матче с "Эвертоном" команда проиграла около 80% единоборств, некогда атлетичные Тиоте и Сиссоко превратились непонятно во что. Последний так вообще в конце матча упал на спину и не стал вставать, я даже перепугался за него немного.

Лично мое мнение, французские новички на эмоциях от перехода начинают очень здорово, но чуть позже, познакомившись с нашим стекольщиком тренером, теряют всякий энтузиазм, потому что им хочется играть в открытый, атакующий футбол, а не в то что предлагает Пардью, постоянно удерживая минимальное преимущество...

Была даже мысль после первого тайма с "Эвертоном", что Пардью просто сливают. Тот первый тайм - худшее что я видел в исполнении "Ньюкасла" за последние года 4... "Эвертон" делал на поле что хотел, выигрывал почти все единобороства и даже забил не 3, а 5 голов, но два были отменены. По правде говоря, "Ньюкасл" заслуживал уйти на перерыв именно со счетом 0-5. Выход Кабая и Уильямсона улучшил игру, а Йоан повел партнеров за собой. Уверен, именно он заставил ребят встрепенуться и настроил на второй тайм - Пардью на это не способен.

В общем, главная проблема именно в тренерском штабе. Было бы очень интересно посмотреть какую игру этому составу поставил, например, Ди Маттео. Но это, увы, фантастика, даже с увольнением Пардью вряд ли какой-нибудь толковый специалист захочет работать с таким самодуром как Майк Эшли.

Крепитесь, нас ждут тяжелые времена...

Лучший состав со времен сэра Бобби, худшая игра со времен Суннеса... ©

В последних 13-ти матчах АПЛ за "Ньюкасл" забивали исключительно французы

Буду рад конструктивному общению, не стесняемся, пишем свое мнение!