Казахстан проиграл Норвегии 1:3, но шансы на плей-офф еще есть. Теперь вся надежда на финнов

01:45

А вот и обзор!

01:32

Пока так же на третьем. Казахстан уже отыграл свои матчи. Теперь судьба плей-офф зависит от результатов матчей наших соперников. Нужно, чтобы финны выиграли у канадцев в основное время. Либо нужно, чтобы две команды из трех (Канада, Латвия и Германия) в оставшихся играх набрали не больше одного очка. Верим в выход!

01:18

Все, сирена! Норвегия потрепала нам нервы и отсрочила наш выход из группы. Тем временем, игроком матча был назван Джесси Блэкер.

01:16

3:1...норвежцы ставят точку в этом матче. Олимб отличился.

01:14

Счет по забросам – 25:26 в нашу пользу. Осталось две минуты, нужно сравнивать!

01:13

Дитц чуть не привез третий – Бояркин спасает.

01:11

Еще шанс для Казахстана. Реймарк снова удалился на две минуты. На этот раз за опасный удар в голову.

00:52

Шанс для нас! Олимб уходит на две минуты (подножка). Нужно воспользоваться большинством и сравнивать!

00:49

Ой-е! Пропускаем второй. Сами себя загоняем в сложную ситуацию.

Но впереди целых 19 минут. Верим, ребята!

00:48

Стартовал третий период. Вперед, парни!

00:33

Рыбареееев! Получил хороший пас от Сагадеева, и с выгодной позиции не смог переиграть вратаря – Хаукеланн спасает.

Счет 1:1, закончился второй период. Следующая двадватиминутка решающая для нас. Нужно победить и выходить в плей-офф.

00:12

Пропускаем. Сравняли таки норвежцы в большинстве. Отличился Ольсен – 1:1.

00:11

В меньшинстве теперь мы. Степаненко наказан на две минуты за блокировку.

00:06

Норвежцы в меньшинстве. На две минуты был удален Мартин Реймарк (подножка).

00:01

Второй период. Весьма активно начали казахстанцы. Назревает гол.

23:46

Уходим на перерыв. Пока ведем 1:0.

В целом, игра равная. По броскам тоже ведем 9:7.

23:38

Есть первый гол! Дмитрий Шевченко выводит вперед! Ассист на свой счет записал Виктор Сведберг.

23:15

Первый период стартовал! Кеттык! Алга, Казахстааааан!

21:42

Все! США обыграли Германию и расположились на втором месте. Американцы уже обеспечели место в плей-офф. На первом месте пока финны, которым завтра предстоит сыграть с Канадой. Нам же нужно выиграть у норвежцев в основное время – и мы в плей-офф с третьего места.

21:00

Теперь с 1 июня на матчи ЧМ допустят болельщиков, но со строгим соблюдением всех норм. И то, только вакцинированных. Об этом сообщил оргкомитет турнира.

На «Арене Рига» разрешили допуск не более 2660 зрителей, в Олимпийский спортивный центр – 1058. Во время матча болельщики должны находиться в масках все время и сидеть только на своих местах. Продажа еды и напитков запрещена.

На входе нужно предъявить сертификат вакцинации, только в случае если после завершения курса вакцинации прошло 14 дней, либо справку, подтверждающую, что человек переболел коронавирусом. Из зарубежных болельщиков могут посетить те, кому по прибытию не требуется соблюдать самоизоляцию. В настоящее время из стран-участниц в этот список входят Великобритания и Финляндия. При этом они должны иметь при себе действительный ковид-сертификат.19:00

В субботу Казахстан разгромил итальянцев – 11:3. Теперь мы в шаге от попадания в плей-офф, но для этого нужна победа и в основное время, чтобы ни от кого не зависеть.

Если выиграем в овертайме или по буллитам, то надо, чтобы Германия в играх против США и Латвии набирала не больше 3 очков, Латвия не побеждала Германию в основное время, а Канада – финнов;

Но если проиграем по буллитам или в овертайме, нужно, чтобы Германия в двух оставшихся играх (против США и Латвии) набрала не больше 2 очков, Латвия не побеждала Германию в основное время, а Канада не побеждала Финляндию.

Шансы остаются, даже если проиграем в основное время. Для выхода нужно будет, чтобы две команды из трех (Канада, Латвия и Германия) в оставшихся играх набрали не больше одного очка.