3 мин.

ЦСКА — Крылья Советов. Начинаем подъём?

После не самого удачного старта после зимы, как и в прошлом году, одерживаем победу над одним из прямых конкурентов. Учитывая плотность в таблице, все соперники из первой половины, кроме Зенита и Краснодара, наверно, такими и являются. 

1 тайм 

Начали сразу с похода в штрафную и гола Роши с углового. Я на радостях перепутал его с Дивеевым, который бил до этого. Почему-то хотелось, чтобы он так отметил своё возвращение на поле. Отметим крутой навес Давилы, да и в целом он был хорош на протяжении игры. 

После этого темп остался высоким, однако до моментов у любых ворот почти не доходило. Мы хорошо действовали в прессинге, а в обороне мало что давали создавать Крыльям. При этом Роша и Мойзес оперативно повисли на карточках. Первый пропустит следующую игру, кстати, а там у нас Сочи. 

Больше и вспомнить почти нечего. Разве что отмечу Келлвена, который рвал на своём фланге. 

2 тайм

Повторили схему из первого тайма. Могли отменить гол, потому что Обляков, якобы мешался, находясь в офсайде, но ВАР подтвердил, что он был не в офсайде. Я не сразу понял, почему момент начали смотреть вообще. 

Во втором тайме было повеселее. Моментов стало чуть больше, чем нисколько. Отличный шанс имел Чалов, но промахнулся, Обляков зарядил в перекладину после быстрой контратаки. 

Пока что главные атакующие игроки в составе, Федя и Аббос, не блещут результативными действиями. Файзуллаев, видимо, банально перегорел из-за отсутствия предсезонки, поэтому Федотов его посадил на скамейку. Про привезённый пенальти можно даже не говорить. Оснований фолить было маловато. Здесь благодарим Игоря за умелое использование ноги. А ещё защитников, которые так отчаянно выбивали мяч, что чуть не поубивали друг друга. 

Итого, имеем важную победу. Да ещё и всухую. Хоть и во время концовки не покидала мысль, что мы и щас умудримся всё просрать, этого не случилось. Спасибо команде.

Топ-3 игроков

1. Роша. Ну тут без вопросов. Настолько уверенно везде, что даже к дисквалификации не докопаться. 

2. Давила. Пока Федя и Аббос разгоняются, Виктор максимально продуктивен. В этот раз сделал голевую, ждём голов. 

3. Келлвен/Дивеев. Тут я не смог выбрать, потому что оба были слишком крутые. Выберите вы в комментариях или предложите свой вариант. 

Итог

Важная победа куда ни ткни. И всухую, и концовку не слили. Эти оба условия практически не совпадают в этом сезоне, да и по отдельности нечасто случались. Ждём осечек от ближайших соседей, чтобы остаться на 4 месте. В любом случае, минимум, 6-7 место за нами, учитывая плотность. Краснодар уже проиграл, поэтому и к первом месту мы тоже чуть приблизились. Главное — собирать свои очки и наладить оборону. А дальше у нас Ростов в Кубке. 

Пишите, как вам матч, прогнозируйте, пройдём ли дальше в Кубке. 

ЦСКА всегда будет первым!