4 мин.

ЦСКА — Оренбург. Произошла база

К сожалению, во время сборов у меня так и не дошли руки ничего написать о команде. Придётся исправляться. Как говорит Федотов, не унываем.

1 тайм

Состав мы увидели максимально оптимальный. Лучшие бомбардиры сборов, Обляков и Давила, на поле, блеснувший на Кубке Азии Аббос, неопределившийся с контрактом Федя и сильнейшая тройка защитников. Дивеева отдельно поздравляю с возвращением, надеюсь, надолго он не вылетит больше никогда.

По самой игре в первом тайме мало что можно сказать. Мы почему-то отдали мяч сопернику и ждали своих моментов в контратаках и прессинге. В целом, это работало, т.к. моменты возникали регулярно, пусть и не всегда острые. Самый опасный — удар Давилы после неудачного выноса Переса. Витя охренел с того, как внезапно к нему пришёл мяч, поэтому не попал в девятку.

Оренбург почти ничего не придумал у наших ворот. Даже когда мы обрезались, то удавалось вовремя накрыть соперника, поэтому ударов в створ, по-моему, и не было.

Мне, честно, не было понятно, чего мы выжидаем, когда нам нужны 3 очка, чтобы побыстрее влететь в заварушку в верхах таблицы.

2 тайм

Продолжилось почти то же самое. Мы допустили один удар в створ — Акинфеев красиво из-под перекладины достал. Спойлер: второй раз не прокатило.

Мы добавили в прессинге, но пара Аббос-Чалов выглядела слабо. Было ощущение, что один Давила успевает отпахать везде. Не удивлён, что их и убрали. Был неплохой штрафной Гайича, но помешала штанга.

В течение сборов и контрольных игр я начал понимать, для чего пришёл Мусаев. Да, он делает примерно то же самое, что и Зе, но он будто более техничный и лёгкий. Рад, что он забил, хоть и долго возился с мячом. Удар в ближний получился классный. К счастью, с голами он решил не откладывать.

Но мы ведь знаем, как у нас проходят концовки матчей. До последнего оставалось ощущение, что щас буит мясо. В итоге, мы получили самый случайный гол, который только можно представить. Я до сих пор не понимаю, как надо прокачивать удачу, чтобы такое получилось. Понятно, что Акинфеев не ожидал такого удара, но я не понимаю, для чего было в данном случае выходить из створа вообще. С картинки это его ошибка, на мой взгляд.

Теперь у нас 16 потерянных очков. Первые в РПЛ по этому показателю.

Топ-3 игроков

1. Дивеев. Он, а не Роша, как по мне. Был хорош в отборе, разок позволил бахнуть по воротам, снимал почти всё сверху. Ещё раз, я рад снова его видеть в деле.

2. Мендес. Как всегда, много черновой работы, но не без обрезов.

3. Мусаев. Выдам аванс. Имел 1 момент — забил. По-моему, идеальный итог для любого нападающего. Зе придётся напрячься.

Итог

Рубин свой матч тоже сыграл вничью, поэтому теперь мы делим 6-7-8 место с Крыльями, с которыми нам играть в следующем туре, кстати. Плотность высокая, поэтому любая потеря очков может стать фатальной. Федотов говорит, что это надо пережить, а я думаю, что с этим надо было решать что-то на сборах. Тенденция продолжилась, к сожалению. Товарняк с Динамо мы по такому же сценарию проиграли.

Пишите в комменты, как вам матч и поле. Последнее комментаторы хвалили, но я так и не понял визуально, за что.

ЦСКА всегда будет первым!