4 мин.

ЦСКА — Динамо. Наконец-то поражение

Серия ничьих с бездарной игрой кончилась, и мы, наконец-таки, проиграли. Проиграли друзьям, с которыми и без того играть не умеем уже сколько лет. Поэтому сегодня сошлось всё, чтобы хорошенько обнулиться.

1 тайм

В обороне — кошмар. Практически сразу увидели гениальный привоз Зделара, который оставил позицию. Бителло красиво разобрался с Акинфеевым. Странно, что ВАР вообще никак не вмешивался. С единственного стоп-кадра, что показали в трансляции, показалось, что он корпусом слегка залез в офсайд.

Потом мы вдруг решили лютобешено начать атаковать. Феерил, в первую очередь, Файзуллаев: пока он наша главная надежда в атаке на креатив. 1+1 тому подтверждение. Отыгрались сравнительно быстро, не реализовав перед этим ещё кучу моментов, ну это как всегда. Во что играл Лещук, когда Аббос бил, ни я, ни сам Лещук до сих пор не выяснили. Ставь плюс, если тоже любишь волейбол.

Дальше преимущество только росло. Динамо проваливалось справа в обороне из раза в раз, и мы легко доводили моменты до удара. Жаль, что они почти всегда были неточными.

В дело шли пятки, дриблинг, шикарные диагонали на Гайича, который при этом умудрился провести отвратительный матч. Открывался и бегал хорошо, а вот после получения мяча у него не получалось вообще ничего.

Под перерыв забил Зе, который классно перевисел защитника. Казалось бы, что мешает окончательно дожать соперника во втором тайме?

2 тайм

Динамо сделало две замены, и мы увидели нашего старого знакомого Хорхе на поле. Забегая вперёд, не вижу никаких проблем в том, что он иногда не обороняется. Своей продуктивностью в атаке Карраскаль помог Динамо и отыграться, и выиграть. Я понимаю, что у Динамо другой стиль и всё такое, но почему бы нам не проявлять гибкость в схеме ради сильных сторон отдельных игроков?

Узкая скамейка и травмы не могут не влиять на игру. На второй тайм у нас вообще ничего не осталось, вкратце. Зделар должен был замениться ещё в перерыве, но в итоге отбегал весь матч. Заодно вновь потерял свою зону, когда мы пропускали второй. Там и Мойзес не добежал, а Роша метался между двумя дырами в обороне.

По большому счёту, сказать-то и нечего больше. Динамо забрало инициативу, и мы могли пропустить примерно столько же, сколько и забить в первом тайме.

Топ-3 игроков

1. Файзуллаев. Всё ещё умница и главный мотор наших атак. И шведой на Гайича вырежет, и сам в обыгрыш сходит, и забьёт, и отдаст. Чего только не сделал.

2. Чалов. Крайне хорош в подыгрыше, голевая пятка на Аббоса — топ.

3. Обляков/Мойзес. Каждый был хорош в своей линии, но не без ошибок. Мойзес, к сожалению, потихоньку начинает терять мячи и обрезаться.

Итог

Как я уже сказал, такое поражение поможет перезагрузиться, т.к. большинство матчей таких заканчивались ничьей. Кроме истощения физически и морально мы ничего не приобретали, помимо 1 или иногда 3 очков. Усилить игру некем, схему перестраивать у нас почти не принято. Впереди ещё важные матчи с сильными соперниками. Остаётся просто дотерпеть до перерыва, что ещё сказать.

Пишите в комменты, как вам матч. Как можно разнообразить игру, когда её некем разнообразить?

ЦСКА всегда будет первым!