3 мин.

ЦСКА — Локомотив. Ретро-матч, современный исход

Воскресный матч для тех, кто объелся помяники (привет тем, кто смотрит Южный парк), прошёл очень даже неплохо. Я в 2002 году играл в кота Феликса на Денди, пошёл в школу и вообще футболом не интересовался, так что о существовании большинства игроков из того состава узнал сильно позже. Но всё равно было приятно смотреть игру.

Состав

Мы, мягко говоря, ожидали большего. Отовсюду летели новости о бразильцах, Игнашевиче, Гонсалесе и кого только не звали и не ждали. К сожалению, никого из них не было. Но было приятно увидеть Жиркова и Красича, если бы Газзаев их ещё периодически флангами менял, как раньше он любил делать, у меня бы окончательно свело олдскулы.

Удивило, в каком порядке был Сэр Алекс Березуцкий. Когда Красич смещался в центр, наш бывший главный тренер очень активно забегал на фланг в свободную зону. Следит за трендами, как видим.

Ну а скамейка в лучших традициях ЦСКА из настоящего времени. 3 игрока в запасе, даже вратаря не нашлось. Что-что, а верность традициям сохраняется.

Игра

Про АВБ уже сказал. Вся команда смотрелась интересно. Ожидаемый брак в передачах был у обеих команд. Чаще всего он объяснялся наличием одного кубика пресса вместо привычных 6 или 8. Накопленные мастерство и опыт плохо сохранились, скажем так. Среди приятных исключений отметил наши фланги, а к ним добавлю Кириченко и Попова, которые были очень активны в атаке.

Второй случай преемственности поколений, кроме скамейки запасных, — это сценарий игры. Мы не реализовали кучу хороших моментов (Поляков в послематчевом интервью сказал, что не поддерживает форму, во что трудно поверить), а сами пропустили после одной атаки с хорошим ударом. Символично забил Лоськов и пошёл отдыхать.

Итого

Для любителей ностальгии это были приятные полтора-два часа, я тоже не зря смотрел. Выиграть было бы к месту, но с точки зрения ретро-настроя всё даже как-то символично получилось. История повторяется, туда-сюда. У нас щас модно чуть что отсылаться к истории, сами знаете.

Пишите в комменты, смотрели ли вы игру, всех ли легенд узнали с первого раза.

ЦСКА всегда будет первым!